Закон об оружии - маразм? Вы ещё маразма не видели.

На модерации Отложенный

Разбирая тему о необходимых наркотических средствах, в коих нуждается 2 млн наших соотечественников, я ненароком сравнил с оружейным законодательством. И, был удивлён, что наше оружейное законодательство не до такой степени забюрократизировано, как законодательство наркотическое. Зато придумал, что можно показать маразм инструкций и приказом козлятника на примере оружейного законодательства. Сейчас то как? Оформил лицензию, перекрестился, вздохнул с облегчением и на 5 лет про ЛРО забыл. Если ещё один ствол не собираешься брать.
Вот давайте представим, что за образец работы с гражданами ЛРО взял НПА козлятника. 
1) Не смотря на разрешение на ношение оружия, патроны вы можете купить по дополнительному разрешению ЛРО
2) Дополнительное разрешение действительно 5 дней
3) Каждое разрешение предусматривает продажу не более 20 патронов. Рекомендуемое количество - 10 патронов.
4) Отоваривается такое разрешение не только требуемым калибром, но и прописанным номером дроби, навеской пороха, типом пули. Если в магазине нет такого патрона, то продать вам другие, но такого же калибра не имеют права. 
5) Да, кстати. вы прикреплены только к одному ЛРО и одному магазину. Если инспектор другого ЛРО выдаст вам разрешение на покупку патронов, то он получит судимость.


6) Если вы прикреплены к одному магазину, то это ваши проблемы, что нужных патронов нет. 
7) Порох, дробь, пыжи, капсули в продаже отсутствуют - ибо прекурсор. 

А также надо бы посмотреть на те профессии, деятельность которых связана с оружием.

8) Сотрудникам МВД, часовым, инкассаторам  выдаётся по 1 (одному) патрону.
9) Спецназ, так уж и быть, получает 3 (три) патрона.
10) По окончании смены сотрудники под роспись передают друг-другу этот патрон. Или гильзу. 

Как видно - нетрудно представить.  Какими бы мы называли словами ЛРО и тех мудаков, которые бы это прописали в ФЗ об оружии? И мне интересно, почему менты, которые в принципе не в восторге от наличия оружия на руках у граждан, менее бюрократизировали процесс вооружения, чем наш отечественный козлятник бюрократизировал процесс обезболивания, причём козлятник наоборот, декларирует принципы гуманности и уважения?
В общем, владельцы оружия, бывает и хуже. Только для большинства из нас оружие - развлекаловка, а обезболивание для 2 млн наших соотечественников - жизненная необходимость. 
Зимбабве