XXI ВЕК,но в Чечене продолжают оставаться дикие,животные люди.Они грозят взорвать Сочи-14

Олимпиада под угрозой 3347 1

Лидер северокавказских сепаратистов Доку Умаров призвал не допустить проведения в Сочи зимней Олимпиады-2014
Олимпиада под угрозой Сочи-2014,Терроризм,Россия


Лидер северокавказских сепаратистов Доку Умаров призвал не допустить проведения в Сочи зимней Олимпиады-2014. Для этого он призвал использовать любые средства и объявил о снятии моратория на действия боевиков в России за пределами Северного Кавказа.

На этом видео, появившемся на одном из исламистских сайтов, лидер северокавказских боевиков Доку Умаров требует не допустить проведения в Сочи зимних олимпийских игр 2014 года.

 

Для этого он призывает использовать любые средства.

В том числе он заявил о снятии моратория на действия боевиков на территории России за пределами Северного Кавказа. Он якобы был воспринят как слабость и, по словам Умарова, в России стали ещё больше притеснять мусульман.

Умаров осудил Казанскую спартакиаду, назвав ее "сатанинскими играми", которые, по его мнению, проводятся в Казани без учета - цитата - "исламских законов". Точно так же он охарактеризовал зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в Сочи в феврале следующего года.

Доку Умаров возглавляет самопровозглашенный "Имарат Кавказ" - организация ставит своей задачей создание шариатского государства на Cеверном Кавказе РФ. Российская генпрокуратура признала ее террористической, а Умарова объявила в международный розыск.

Российские власти обвиняют его в похищениях людей, убийствах и организации терактов на территории России. Умаров брал на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса", взрывы в московском метро в марте 2010 году и аэропорту "Домодедово".
 

По материалам REUTERS