Отчего молчим, господа правозащитники?!

Как известно, в транзитной зоне российского аэропорта находится человек, который поведал миру правду о преступлениях против сотен миллионов людей, творимых спецслужбами США. За обнародование правды этого человека яростно преследуют американские власти, которые требуют его выдачи для очевидной расправы.

При этом системный компьютерный администратор Эдвард Сноуден, работавший по контракту от частной фирмы «Booz Allen Hamilton» на Агентство национальной безопасности США (АНБ), по велению собственной совести, а не за деньги, разоблачил грубейшие нарушения норм демократии – «прослушку» телефонных разговоров, просмотр личной информации и электронных сообщений сотен миллионов жителей нашей планеты, массовый доступ американских спецслужб к серверам крупнейших интернет-компаний. По сути – ЦРУ и АНБ осуществляли и осуществляют тотальную слежку за гражданами всех государств, по всем странам и континентам.

Сноуден разоблачил творимые американскими спецслужбами чудовищные беззакония, и за это его преследуют американские власти, нагло требуют его экстрадиции в США, где ему грозит «демократический» суд и смертная казнь. В суде штата Виржиния Сноудену уже заочно предъявлены обвинения по трём статьям: шпионаж, хищение государственной собственности и разглашение секретной информации.

Эдвард Сноуден разоблачил огромные по масштабу и грубейшие по существу нарушения прав человека. И он вынужденно стал беженцем, которого преследуют по политическим мотивам.

Так почему молчат российские правозащитники и наша либеральная тусовка, много лет громко кричащие про нарушение прав вороватого олигарха Михаила Ходорковского и «девочек» из «Pussy Riot»?!

Отчего здесь они как в рот воды набрали?

Где голос Людмилы Алексеевой и её «Хельсинкской группы» в защиту гонимого правдолюба? Где правозаступники Александр Подрабинек и Лев Пономарёв со своим движением «За права человека»? Где неистовые поборницы прав человека Евгения Альбац и Валерия Новодворская? Где кавалер германского и польских орденов Арсений Рогинский и его «Мемориал»? Отчего не слышен зычный глас Бориса Немцова и страстный призыв неукротимого Алексея Навального?

Отчего все они молчат в тряпочку и не возвысят свои голоса против неправедных гонителей Эдварда Сноудена? Так же означенные господа ни слова не сказали и в защиту открывшему миру военные преступления США интернет-журналиста Джулиана Ассанжа.

Ответ на вопрос представляется донельзя простым: российские правозащитники и лидеры либеральной тусовки руководимы и состоят на содержании у США и их сателлитов, оттого они не смеют даже рта открыть против воли своих хозяев. А сколько слышно было либерального крика, обид и причитаний на федеральный закон  N121-ФЗ (20.07.2012) об «иностранных агентах»! Но на правду же нельзя обижаться. Как гласит народная мудрость: кто платит, тот и заказывает музыку…