Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да ..ох..ль сисадмин в атаке.
Вообще эти сисьники туповаты по жизни и считают,что никто не отличает разъём от разъёма и не может установить систему.
Чмошники необразованные.Пришёл один такой,сохранение Гига информации=500 рублей.
Выкинул из подъезда,хотел из окна,но пожалел его молодость.
Хотя чему я удивляюсь, сама сталкивалась: звонит соседка (мы жили тогда в Москве) и почти приказным тоном требует: "Пусть твой муж зайдет настроить нам интернет, или сама зайди!". Поцелуев, правда, не обещали (к счастью) :))), но и про деньги речь вообще не шла.
Я вежливо и доходчиво объяснила тетеньке, куда ей надо пойти, за что обрела репутацию "понаехавшей хамки". Что характерно, вопрос, откуда я умудрилась "понаехать" в свой же родной город, интеллект мадам не осилил :)
ЗЫ: Мы же вроде на "ты" перешли?
;) можно и на ты
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или вы хотите, чтобы мужчины лезли целоваться, а женщины платили?
Кстати, заметила, что когда мужчинам (допустим на работе) помогаешь в чём-то, они делают елейные глазки, пытаются приблизиться достаточно близко и говорят "спасибо", сладострастно целуя руку.
Да зачем мне ваши "спасибо", шоколадку бы лучше принесли :)
нечего вас шоколадками баловать-поцелуйчик и привет...
- Ради прикола попробуйте спросить какую-нибудь свою коллегу, хорошая ли она хозяйка. И когда она ответит "да", попросите за поцелуйчик провести уборку Вашей жилплощади.
Будем с нетерпением ждать Вашего отчёта.
Так просто пригласить женщину домой мне холостяку трудно..., для этого надо быть слишком близко знакомым чтобы не скомпроментировать человека. Я думаю вставить плату в корпус и воткнуть разъёмы нестоль тяжкий труд, чтобы подвергать риску репутацию женщины или мужчины.
И здесь не принято тыкать незнакомым людям.
==================
"В Дагестане сосед соседу..." - Мегаполис это не аул.
================
"по религии очень хорошее дело. " - Иногда приходится иметь дело с представителями Вашей религии. (Не из Вашего региона, а в основном из Средней Азии). В подавляющем большинстве, их религиозность выражается во фразе "под крышей Аллах не видит" при распитии алкогольных напитков.
====================
"Так просто пригласить женщину домой мне холостяку трудно..., для этого надо быть слишком близко знакомым чтобы не скомпроментировать человека. " - Ваши земляки здесь, в Москве, не особо заморачиваются подобными проблемами. Девушкам и молодым женщинам хорошо известно, что не стоит приближаться к машинам с Вашими соплеменниками - могут затащить в машину и "компрометировать" по кругу во все физиологические отверстия.
=====================
"Я думаю вставить плату в корпус и воткнуть разъёмы не столь тяжкий труд," - Приезжайте на наш Савёловский рынок и устройтесь на сборку "за еду". Вам будут очень рады.
Мы очём говорили? О понаехавших? Или о взаимопомощи между нормальными людьми.
Если москвичи и "гости" теряют человечность, то это проблема всех мегаполисов....
А люди на руси нормальные, но в семье не без уродов..... Особенно когда семья большая да и гостей всех не сосчитать.
2. Вы применили фразу " В Дагестане сосед соседу..." Для чего? Автор статьи живёт в Москве. Значит обсуждаются нормы поведения, принятые здесь.
3. Вы начали рассуждать о компрометации приглашённых женщин. Однако, в Москве всем фиолетово, кто к кому пришёп.
Это про соскальзывания с темы.
================
Понаехавшие.
Если послушать людей из Вашего региона, нет в мире более честных и нравственных личностей, чем у Вас. Только вот откуда здесь, в Москве берутся толпы бородатых невминозов в майках с принтом "осторожно дагестанец" и красных макасинах, совершенно не способные вести себя цивилизованно?
--------------------------------
"Если москвичи и "гости" теряют человечность, то это проблема всех мегаполисов...." - Наша проблема - это "гости" от Вас.
Придумал же сам и чо?)))))
Знакомая или сослуживица...разница?
Я своё время трачу, я свои знания фигачу...хочу оплаты....Мужуки платят, а бабы хочут вместо деник цыловать.)))
Это кагбэ вкрацэ.))))
Ты если что-то делаешь делай молча как мужик. Или также молча не делай. Это моё мнение такое.
Теперь ляпи послесловие.
Комментарий удален модератором
Чувачёк, а не против объясниться?
Чо ты имел ввиду?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Один только проц intel I5 (золотая середина..) стоит 6-7тыс. Что ж там можно собрать за 12? Офисный вариант в тетрис поиграть?
(не за работу же - 12тыс.?)
!2 тыс. - за работу.
Я всегда брал со знакомых 1000руб. за тщательно собранный системный блок, плюс весь софт, начиная от драйверов, заканчивая какой-нибудь программкой для показа входящей-исходящей скорости типа DuMeter (всё настроенное, а не просто тынц с диска WPI). Больше совесть не позволяла...
Вот если есть особые требования к софту.. надо то, надо сё.. нужен Windows и Линукс одновременно. Pinnacle какой-нибудь (установка - настройка которого занимает столько же времени, как win с драйверами) Тогда да. Цена вырастет.
-------------------------
вы так много берете за сборку? Это же рутинный неквалифицированный труд, и я все время удивляюсь, почему человек не может это сделать сам.
У меня муж тоже Айтишник, но большую часть его рабочего времени занимают более сложные работы, да и объемы другие. А конкретно сборка там - полторы тыщи конторе, из которых расценка за труд - 700 рублей. Зарплата у него сдельная.
Кому дорого (а я пердуперждаю) может идти в другие конторы.
Мне пофик, абсолютно. Даже лучше. Отдохну от лишних, бля, звонков.)))))))
Я долго ржалъ))))))
Во-первых сисадмин далеко не всё может.
А системный блок любой школьник собрать может))))
(PS: ОЖПшкам пока не приходилось собирать)
Если человек ни разу не крутил винтов крестовой отвёрткой, то собрать комп в первый раз действительно трудно - страшно сделать что-то не так.
На самом деле там трудно бывает установить только кулер на процессор. А остальное.... дело прямых рук и инструкции прилагаемой к каждой детали.
Эксклюзивчики, к примеру.
Или вот тут недавно....сервак и 30 компов в офис в новостройку....
Дык чо? Отказаться? Или самому протянуть сеть и поставить машины и поднять сеть и прописать всё и стать их админом?))))))
Хы-ы-ы))) Блоки собираем....Дорого!
Я работаю совершенно в другой сфере. Поэтому только хорошим знакомым, и только в свободное время. Плюс ещё спутниковое тв :)
И я его этому не учил, и ему было скучно смотреть как это делаю я.
И на первом этапе можно обойтись без обновления биоса и разбивки дисков - запустил установочный диск с осью, ответил на вопросы и всё.
И второе. Современный компьютер без SSD, это не современный компьютер. А с SSD такая "установка" не прокатит. Систему ещё настраивать под него нужно.. Плюс и обновлять, как правило его прошивку (как и биос видеокарты)..
Вы - о себе хорошем, умеющем так круто и тонко настраивать систему.
А я - о том, что можно обойтись и без крутизны и всё будет нормально.
В моём понимании есть всего два варианта: или ты умеешь что-то делать, или не умеешь.
Нормально точно не будет..
Это вы своим покупателям такую лапшу на уши вешайте.
2. "то во первых всё будет работать медленнее в разы"
А при чём тут биос?
Вы, видимо, берёте за услуги процент от стоимости компа умножить на время работы. Так?
Или сначала нагнетаете обстановку и выбиваете максимальную сумму?
Во сколько раз увеличится скорость компьютера при перепрошивке биоса?
Во сколько раз SSD дороже обычного HDD при равной ёмкости?
Во сколько раз увеличится скорость работы при использовании SSD при работе:
- в офисных приложениях?
- в мультимедиа при просмотре фильмов?
2. А при том, что в этом самом биосе нужно выставить режим AHCI.
3. Уже писал, что брал максимум 1000руб. И делал только для знакомых, и только как надо.
4. В разы дороже. Например:http://www.kivishop.ru/catalog/view/8727904/ Ну как? Нет разницы в цене?
5. Ни во сколько. А при перепрошивке SSD на новую версию ПО - запросто, при обновлении биоса видеокарты - запросто. А для материнской платы - так любой производитель рекомендует сразу же обновить биос (особенно свежих моделей). Это азбука..
6. Только от замены HDD на SSD скорость загрузки Windows, работа с тяжёлыми приложениями, архивированием, играми увеличивается минимум в 2 раза. Плюс - абсолютная тишина, ничего не скрипит и не гудит.
Ничего моментом не умирает и от изменения в биосе скорость в разы не увеличивается.
Обычный офисный компьютер для предприятия стоит в два раза дешевле любого предложенного вами. Смысла там обновлять биос или ставить SSD нет. Опыт показывает, что обновление биоса либо критично (если что-то глючит), либо вообще не играет особой роли. Это азбука для серьёзных людей занятых в промышленности, а не рукоделии.
И не надо про абсолютную тишину - в компе хватает вентиляторов.
Во первых, я уже далеко не молодой человек. Во вторых, вы вообще читали что я писал? Биос бывает не только на материнских платах.. Я писал я не простеньких печатных машинках (где вообще нечего обсуждать), а о нормальных компьютерах.. Тоже что вы в глаза не видели ни одного ssd, ни одной современной мат. платы, ни одной нормальной видеокарты, ни одного даже корпуса нормального - я уже понял.. Как и то, что даже в профиль (прежде чем что-то писать) заглянуть не можете..
Тишина.. Какие ещё вентиляторы? (которые кулерами вообще-то называются...) Как с ними тишина соотносится? Я вам про шум hdd, а вы "вентиляторы"..
Ладно... Подискутировали..
Как это всё знакомо...
Значительно упрощает жизнь, правда, некоторые мужчины обижаются :)))
Я обычно говорю, что за углом дешевле гораздо.
Но уж если ...то....."На правах рекламы тут танцуют "
Не на этом зарабатываю...могу позволить иногда....)))
Или за литры.
Красная цена 1000 рублей за любой комп.
Подобрать память и процессор к матплате нетрудно.
Себе собираю сам, это большое удовольствие - собирать и совершенствовать комп.
Работа для школьника начальных классов.
Понтит Сисьник..:-))))
Достаточно заглянуть в википедию, и прочесть про магическое слово "сокет". Про которое "сисадмину" надо бы знать как отче наш..
Да... Чувствую насобираете..
Я не про слоты,а про совместимую оперативку,процессор,винт,СDюшник.
Про частоту обмена по шине данных.
Зайдите сюда..
http://www.nix.ru/
..выбирайте материнку и программа сама расскажет о совместимой с материнской платой процессорах,оперативки,видео-,аудио- ,сетевой картах и прочей периферии.
А винтами (и прочими винчестерами) у нас hdd лет десять назад так называли...
Комментарий удален модератором
Ну,коли Вы обычные разъёмы различного исполнения называете гордо soctt,slot,а жёсткий диск именуете величаво на Ихний манер HDD,то пожалуй действительно специалист..
К стати,переведите эти слова на русский язык..%-))))))))
Вообще-то покупка компьютера начинается с выбора платформы, на которой он будет построен. Или для вас такие комбинации цифр как 1155, 1156, 1150 ничего не говорят? Судя по тому, как в штыки было воспринято слово "сокет", об этом понятия не имеете.. Тут уже никакие НИКСы не помогут..
Я конечно не "сисадмин", но в институтах (и не только) обучался, и свой первый компьютер собрал в 2003г. А первый настоящий ПК (кубинского производства) увидел в 1996г. :) - на котором изучал Бэйсик и Фортран.
Кот. Обидеть не хотел... ну просто не мог сдержаться.. Ежели чего, прощу прощения..
Неизбежный сленг малолеток.Прилип,винюсь.
Ну,а если сейчас мне 1155 и т.д. ничего не говорит,то через минуту буду это знать.
Компьютер-это инструмент,как молоток и ничем не сложней.
Другое дело ПО.Вот тут я снимаю шляпу.
Первый собрал сам.Назывался Спектрум в 1983 году,начиная от изготовления печатных плат,пайки,сборки,настройки,изготовления клавиатуры,до написания программ на Ассемблере...:-)))
Монитором был телевизор Юность,а накопителем-кассетный магнитофон Романтика.
Хвастаться не хорошо,но хочу развеять Ваши сомнения.....35 лет в микрэлектронике,могу Вас в дипломы,ВУЗов,кандидатский,статьи,изобретения, патенты и сертификаты с ног до головы завернуть,как мумию...:-))))
Комментарий удален модератором
Мне проще спать, чем этой хренатенью заниматься.)))))
Хочешь, собирай, хоть за рупь...или пол-рупя.))))
Мне то до этого нет никакого дела.))))
Моя цена - 30% от стоимости плюз паллитра коньяку...
За углом дешевле......
И почему ко мне по сию пору обращаются............не знаю))))))
А вообще, у нас если заказываешь комплектующие в приличном магазине, то если нужно, они и собирают. Бесплатно. И привозят домой уже собранным, с коробками и документами.
В подавляющем большинстве тупой и малообразованный народец,провонявший пивом и бензином от мотика.
Такое НЕЧТО,уставшее от жизни,бандана,джинсы не первой свежести и поты,как минимум на Била Гейца.
Этож у меня квартира кончится.)))
тут было о халяве, а они перевели на меркантильность и жадность, что так дорого!
В пятницу звонит мне секретарша и начинает жаловаться, что DECT-телефон, который я подарил им 2 года назад (так, я купил себе новее, а их пожалел, что они идут чай пить и вскакивают часто отвечать на звонки), плохо работает! Женщина воспринимает любого мужчину как помощника. Почему? Потому что мужчина воспринимает красивых женщин как обьект будущей любви!?)) Вот женщины и пользуются этим. А когда мужчине переваливает за 40 и уже далеко не каждую женщину воспринимает как обьект будущей любви, то начинается недоумение - а почему же они халяву хотят!?)))))
Короче, я посоветовал секретарше выкинуть этот телефон, если он ей не нравится! А то пришлось бы с ней отмечать в пятницу ее начавшийся с понедельника отпуск! Зачем мне это надо?)))
Мясо без жареной картохи не дело!!!
Сисадмину - платят, аникейщика - целуют.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Учите родной и не будет так мучительно больно в паху от моего подкованного ботинка.)))))
В отличие от автора, не употребляю.
ТОисть её поцылуй стоит 4.5 - 12 тыс руб.=
Ну так это смотря кто, куда и как....)))
А то может и стоить, если к примеру, Вера Брежнева, да в интимной обстановке...))))
Донт андерстенд, скузо.
Списано так, как будь-то бы подглядывал кто-то через "щелку" на мою профжизнь - всё на самом деле в точности так, как и описано!
Андрей - "респект и уважуха", коллега... :-).
Не все их бин понимайт...оно того и следовало ожидать)))
А то не совсем понячтно про какую из ахиней Вы тут.))
- Ответ на глупейший вопрос,.. матом - 100$
- Ответ на глупейший вопрос.. с искриним сочувствием -1500$
-Для желающих целоваться, .. урна в кабинете напротив, для особо брезгливых,... мой шеф Никодим Семенович Тавтадзе принимает по личным вопросам во столько то..
И работайте себе спокойно..
В инете ситуация обсуждаема уже много раз, и выход есть с любой ситуации.
А таблички....это из прошлого века..их было тогда у меня.)))