
Муж – жена – любовник
Что бы там не говорили, но в женщине природой заложен семейный инстинкт, быть хранительницей очага у нее в генах. И если она состоит в счастливом браке, так зачем же ей идти «налево»? По молодости, постельные шалости можно как-то списать на, так сказать, сексуальное познание мира и простить это. Однако, если женщина 30+ заводит себе любовника, это уже серьезный повод задуматься: «Почему?». Менаж а труа (сожительство женщины с двумя мужчинами) довольно взрывоопасное сочетание и может грозить семье определенными проблемами.
По мнению специалистов, женщина изменяет по двум причинам: либо влюбилась, либо хочет, чтобы муж ее приревновал. Но не все так просто. Ведь, порой, даже сами дамы не могут ответить на вопрос, почему именно они изменяют. В любом случае, если женщину потянуло на сторону, однозначно в семье не все так гладко.
13 причин женской измены
Психологи пришли к выводу, что полигамия в равной степени свойственна как мужчинам, так и женщинам. Попробуем разобраться, почему же хранительница семейного очага вступает во внебрачные игры. Какие могут быть на то причины?
1. Одна из самых распространенных – обыкновенный кризис в отношениях. Практически все пары проходят через сложные этапы совместной жизни. Кто-то пытается разобраться с проблемами, кто-то ждет, когда все уляжется, а кто-то ищет утешения на стороне.
2. У каждой из нас есть определенный идеал мужчины. Но, как правило, редко кому из нас удается его найти, чтобы соответствовал всем 33-м пунктам: не пил, не курил, был голубоглаз, мудр, остроумен, надежен, верен, богат, подобен Гераклу... Словом, зачастую дамы выходят замуж за мужчину, который, безусловно, хорош, но не стопроцентно удовлетворяет все ее запросы. А значит, поиск продолжается. Женщина пытается совместить, скажем, мудрость и спокойствие мужа с безбашенностью и юмором любовника или зеленые глаза одного и сильные руки другого.
3. В большинстве случаев, замужняя женщина заводит любовника, чтобы как-то самоутвердиться (да-да, это нужно не только мужчинам). Понятно, что любовный пыл гаснет, но многим из нас по-прежнему хочется чувствовать себя привлекательной и желанной. Вот и пытаются дамы доказать (прежде всего себе и во вторую очередь мужу, окружающим), что все еще прелестницы и привлекают.
4. Накал страстей спадает и в сексе, наступает полный штиль. И что бы не говорили о высоком чувстве любви, секс тоже имеет огромное значение. Когда постельные сцены с мужем уже не приносят радости и удовольствия: либо это превратилось в механический ритуал (мол, исполним, дорогая, наш долг), либо секса просто недостаточно (есть же индивидуумы, которые прожив с супругой долгие годы, так и не выяснили, сколько ей надо секса для счастья, и какие позы, ласки любит), тогда даме приходится искать замену (не сексуальным радостям, конечно, а мужу).
5. Просто достала монотонность семейной жизни – семья-работа-семья… Нет, жена по-прежнему любит мужа, но ей хочется чего-то нового, возникает потребность в новых эмоциях, ощущениях, экстриме, встряске, в конце концов.
6. Отсутствие внимания со стороны мужа к настроению, одежде, внешнему виду, увлечениям жены… Многие мужчины уверены, коли женился, значит дело сделано, к чему теперь комплименты, слова любви, цветы?
Лишнее это. Они скупы на ласки и поцелуи. А зря, с этого все и начинается.
7. Есть мужчины, которые женившись, продолжают вести образ жизни холостяка – полностью отдаются своей карьере, увлечены хобби, постоянно встречаются с друзьями. И жены таких мужей начинают себя ощущать одинокой.
8. Иногда поводом для похода налево бывает обычная обида. Сюда же можно присоединить месть, поводом для которой может стать невинный комплимент соседке, подруге жены или коллеге по работе. Даже невинный флирт мужа может подтолкнуть его жену завести любовника.
9. Эмоции. В редких случаях, случайная встреча с бывшим партнером, первой любовью может вновь вызвать положительные образы прошлого. И некоторые женщины пытаются вернуть это чувство. Зачем? Они и сами не знают ответ.
10. Есть дамы, которые заводят любовника ради карьеры. К счастью, подобные случаи встречаются все реже. И все попадаются женщины, которые шагают по социальной ступени с благословения благодарного босса или человека со связями.
11. Материальная заинтересованность (подарки, деньги) тоже играют свою роль. А если еще и муж не может удовлетворить запросы, то некоторые женщины делают ставку на «кошелек» любовника.
12. Настойчивость кавалера. На протяжении жизни у каждой дамы (независимо замужем она или нет) время от времени появляются влюбленные в нее поклонники. Кто-то, получив отказ, отчаливает искать более доступную и свободную даму сердца. Но попадаются типажи, для которых завоевать именно эту женщину становится навязчивой идеей. И они с упорством маньяка атакуют: цветы, рестораны, знаки внимания, либо записываются в ее друзья и ждут удобного случая: кто знает, может, выпьет лишнего и даст слабину, или просто со временем сдастся и уступит, словом, как охотники – выжидают.
13. Конечно, нельзя не упомянуть и про любовь. Влюбившись, дамы бросаются в чувства с головой.
Что делать?
Жене
Согласитесь, менаж а труа для женщины не может продолжаться долго. Как существа эмоциональные, дамы переживают сложившуюся ситуацию и пребывают в постоянных внутренних метаниях. Практически все женщины хотят жить в любви и гармонии, иметь счастливую нормальную семью. И понятно, что рано или поздно придется сделать выбор. Если же женщина довольна сложившимся положением и даже получает от этого тройственного союза определенное удовольствие, то видимо, здесь стоит задать себе вопрос: «Кого же из двоих я люблю?» Если быть искренней, думаю, ответ прозвучит так: «Никого». Тут уж властвуют отнюдь не душевные порывы, а более приземленные причины адюльтера и делать нечего.
Мужу
Мужчины менее терпимы на счет похождений супруги налево, чем женщины в подобной ситуации. Все-таки они, по своей природе, куда большие собственники. Поэтому, узнав об адюльтере, большинство из них сразу же решает разобраться с этим. Каждый выбирает свой путь: кто-то сразу выставляет милую за дверь или сам уходит, кто-то в отместку тоже отправляется в любовное плавание, а кто-то решает бороться за супругу. И способы здесь разные: от демонстративной способности не замечать похождения спутницы жизни до «начистить физиономию ей» или «набить морду» ему. Что выбрать? Дадут ли крайние меры результат? А вдруг супруга пожалеет «обиженного», а мужа посчитает «грубым животным»? Неужели все это терпеть? Все зависит от характера и испытываемых к супруге чувств. А, может, ей станет неинтересно играть во внебрачные игры. В любом случае, стоит провести «работу над ошибками», понять в чем причина. Если супруге не хватало внимания, значит, дать ей его, не хватало секса – попробовать удивить… Но если самолюбие не позволяет принять ситуацию, и вы чувствуете, что не в силах простить «изменницу», то, возможно, стоит принять печальное, но правильное решение о расставании. В противном случае, это всегда будет стоять между вами.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А прозаик написал об этом так:
"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной
До тех пор пока её не полюбит".
*уеву тучу лет назад
Комментарий удален модератором
не бывает изменившей единожды. Бывают не изменившие ни разу и все остальные. Все остальные - это те кто как в песне "Все мы бабы стервы! Милый Бог с тобой! Каждый кто не первый - тот у нас второй!"
Автор же статьи склонен к романтике - нехватает внимания, пения серенад, нежностей и всего такого...жизнь более проста и приземлена, увы...
ИМХО Не по любви, а по каким-то другим причинам вышла замуж.
Вот и получаются 13 авторских пунктов:
1. Надоело
2. Не хочу
3. У подруги новый бойфренд-я не хуже и т.д.
Если бы любила, то вопроса что дороже не стояло:
10. Достаток или любовь
11. Карьера или любовь
- дороже то, без чего жить не могут.
В любом случае надо: "выставлять милую за дверь (своего дома) или самому уходить (побыстрее)", а то как она это объясняет не суть важно.
я бы расширила понятие...
Если дошло до того, что женщина задумывается по-серьезу о том, чтобы завести любовника... и все попытки наладить с собственным мужем ни к чему не приводят (достаточно длительное время), то ... тоже надо делать то, что Вы сказали - выставлять или уходить и побыстрее )
Проблема в другом - как ее выставишь? Она и квартиру отожмет, и детей будет настраивать против, притом "посадит на алименты"
ИМХО - многие семьи все еще существуют с постылыми и неверными женами потому что закон на их (женщин) стороне. Как в песне что в свое время пела Ирина Понаровская "Женщина всегда права"
И сама Понаровская побывала 5 раз (!) замужем и от всех мужей взяла что могла, вернее они уходили оставив ей все "совместно нажитое" с одним чемоданом
Так что заводя любовника женщины действуют как в басне Крылова "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
С этим не спорю..
..но категорически против тезиса "В любом случае, стоит провести «работу над ошибками», понять в чем причина"
Если мужчина после такой работы на ошибками начнет подстраиваться по жену, то дети не разводясь перестанут его уважать и в собственном доме места ему не найдется..
ща как раз первые бледные поганки пошли
Я вчера белый нашла!!!! во! ))
Везёт
..глупо надеяться на то что жена не узнает.
Измена обижает женщину.
Для таких случаев автор добавил пункт
"8. Иногда поводом для похода налево бывает обычная обида"
"Измена мужа самая частая причина измены жены.."
В любви с ней холод - нет крутого секса.
Ушел к подруге жить, в любви крутой.
С другими делит он ее и рядом место.
..это ваши стихи?
Гуманный - муж
Приличный - любовник
а.. жене - "деликатной"
2. Мой муж - это мой муж, а любые притяжательные местоимения указывают в первую очередь не на принадлежность мне, а на мою принадлежность. таков черный юмор русского языка.
3. Мой муж очень деликатный человек, он отдал мне свое сердце, когда у меня не осталось своего, теперь оно у нас с ним одно, на двоих. Любовник? конечно. Я дышу им, если бы не он, мне даже страшно подумать, чтобы со мной стало и стало ли? Муж, любовник, друг, учитель, всем, кем только мужчина может быть для женщины, в лучшем смысле этого слова. Это каменная стена обладает такой ужасающей силой разрушать, созидать и любить одновременно,которой я никогда не встречала, может быть потому что ею полностью лишены другие? Не знаю. Но могу сказать:
PS "Большинство добродетелей разбивается о вопрос: Зачем"
Но вот в чем парадокс и в чем досада!
ПризнАюсь, вовсе не его люблю.
Порой, сама я этому не рада.
Наверно, этим вас я удивлю.
Люблю того, кто чувств своих боится,
И женщин не пытается понять,
Быть лучше он особо не стремится,
Да не стремлюсь и я его менять.
Он не умеет делать комплименты,
Он нестерпимо груб со мной порой.
И если жизнь представить кинолентой –
То он не положительный герой.
А честно - равнодушная скотина!
Мне хочется порой его убить!
Люблю «неидеального мужчину».
И дай вам Бог безумно так любить.
Парадоксальна женская натура.
Ждем принца, свой придумав идеал.
А любим на него карикатуру,
Что непонятно кто нарисовал.
© Copyright: Мария Найман, 2009
http://www.stihi.ru/2009/10/21/2777
PS Мне как мужчине (наверно) это не понять:
Зачем живя с одним мужчиной, обнимая думать о другом..
Комментарий удален модератором
.. ключ к вашему сну: во сне все жизнь наоборот
То что во сне вас окружает это то что вы чувствуете наяву, а ваше состояние во сне - это внешние события..
*Поцеловал*
Комментарий удален модератором
- У мужа любовница
- У жены любовник
(с) Жизнь то что есть у каждого и то на что он её тратит, говорит о её ценности..
..не жить, а существовать.
А говорю я то, что кроме существования есть еще счастливая жизнь..
PS Счастье - это состояние полноты, за вами: определение комфортности..
Быть в плену неистовых страстей
Мучаясь любить и быть ревнивым,
А в разлуках ждать от вас вестей.
Чем же вы меня пленили,
Утянули в темный омут ваших глаз?
Может быть, друг друга полюбили?
Может, бес попутал нас?
Знал, что дома ждут родные дочки,
С мамою своей, моей женой.
Закрутили нас шальные дни и ночки.
Как хотелось мне сбежать домой.
Знал, обнимут шею детские ручонки,
И прошепчут: «Папа наш пришел!».
Милые, верные отцу девчонки,
Что же я, в тебе, красавица, нашел?
Мы цветы любви все обрывали.
Не скудел цветущий пестрый луг.
Ссорились, мирились, расставались.
Сколько было счастья горьких мук.
Наконец ушел. Один в душе остался.
Между нами не одна стальная дверь.
Каждому из нас свой путь достался.
Что ж поделаешь теперь?
возвращается к родному очагу милая дама, мамаша и честная жена
в роте ))) и во влагалище - чужая сперма
на теле - чужой пот, чужой грибок
ну, лобковые вши - куда же без них
немного герпеса... и там и там
немного чужой слюны... немного гепатита С
ВИЧ - как опция, лишь бы не гонококк и не трепонема
***
ну как такую красоту не понять? как не простить? ))))))
И насчет гепатита С Вы правы - 30% инфицировано. Так что если жена не соблюла 7 Заповедь - 3 шанса из 10 что она Вас еще и гепатитом "наградит." Такие вот они женщины загадочные и таинственные...
Лето первой любви.
В упоении нежности света
Пронеслись эти теплые дни.
А теперь лето бродит где-то,
С ним и наши безумные дни.
Я любила и не искала ответа,
Как и с кем, мне по жизни идти.
Осень промелькнула дождями
И кругом лежит белый снег.
Застыла зима холодами,
Время замедлило бег.
Что-то случилось с нами?
Стали мы встреч избегать.
Может любить мы устали?
Иль себя не смогли понять?
Каждый день в зеркале вижу
Как полнеет, круглеет живот.
В этот миг себя ненавижу.
В сердце трепет тревоги живет.
Ясные дни стали редки.
Серость дней гнетет и в душе тоска.
Обо мне судачат соседки,
Извелись они, от кого я грешна.
Мучает меня бессонница,
По ночам не дает мне спать.
Сердцу своему еще я невольница,
Как мне его успокоить, унять?
В одиночестве сижу у окошка,
В лунной комнатной тиши.
На коленях пристроилась кошка.
За окном, в снеговом безмолвии, ни души.
Знаю, что я видна и красива.
Поклонников изобилия рог.
Буду ль я в жизни счастлива?
Мне б забыть тебя, кто бы помог?
2005 г.