«ПЕРЕСТРОЙКА». «ГЛАСНОСТЬ». «ЯСНОСТЬ». (Ч. 3)

 

            «ПЕРЕСТРОЙКА». «ГЛАСНОСТЬ». «ЯСНОСТЬ». (Ч. 3)

 

 

            «Без ГЛАСНОСТИ нет ЯСНОСТИ», - А. Э. И.

            ***

            - «ПЕРЕСТРОЙКА» – это что?

            - Из СМИ: «ПЕРЕСТРОЙКА» задумана с целью, чтобы каждому Человеку жилось хорошо там, где он живёт, и работалось хорошо там, где он работает», - слова Г. М. С.

           

ПРИМЕРЫ ФАКТИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ С УЧЁБОЙ

 

            (Из воспоминаний бывших учеников государственных «учебных» заведений)

 

            1. «Меня дома научили читать, когда мне было 3 года. У нас была большая домашняя библиотека. За период от  3-х до 7-ми лет я прочитала много интересных детских книг. Когда поступила в первый класс, меня учительница заставляла читать по слогам», - слова 25-тилетней журналистки.

           2. «Меня дома научили читать, когда мне было 4 года. У нас была большая домашняя библиотека. За период от 3-х до 7-ми лет я прочитала много интересных детских книг. Когда поступила в первый класс, меня учительница заставляла читать по слогам», - слова 55-тилетней бабушки.

            3. «Меня дома научили читать. У нас была большая домашняя библиотека. До 7-ми лет я прочитал много интересных детских книг. Когда поступил в первый класс, меня учительница заставляла читать по слогам, и умудрялась  по  чтению ставить мне «двойки», - слова 65-тилетнего дедушки (блоггера в ГП-МП).

            4.

«Я дома научилась читать в пятилетнем возрасте, наблюдая за процессом чтения старшей семилетней сестрёнки, просила отца купить сразу все учебники, чтобы дома их читать, а в школу не ходить», - слова 72-х летней бабушки.

            5. «Спросите меня, пожалуйста, я уже весь «Букварь», «Родную речь» прочитал и другие книги из домашней библиотеки читаю. Меня мама дома научила читать, когда мне было 4 года», - слова семилетнего мальчика, сказанные учительнице первого сентября, после первого урока, на первом перерыве.

            6. «Переведите меня во второй класс. Я уже «Букварь» «Родную речь» прочитал и другие книги из домашней библиотеки читаю, умею считать, решать примеры и задачи, писать. Меня мама дома всему научила», - просьба к учительнице одного, второго, третьего, четвёртого, …, (более половины класса) семилетних детей первого сентября, после первого урока, на первом перерыве.

            7. «Спросите меня. Я умею считать, решать примеры и задачи. Меня папа дома научил», - слова семилетнего мальчика, знающего только одну букву «А», сказанные учительнице первого сентября, после третьего урока, на третьем перерыве.

            Вот с таким уровнем знаний, умений, навыков приходят дети в государственное учебное заведение.

            «Специалист-профессионал» - он же государственный служащий государственного «учебного» заведения, с «педагогическим» образованием, с многолетним стажем работы, заставляет читать по слогам детей, умеющих читать, прочитавших много интересных книг.

            Есть и такое мнение «специалиста-профессионала», государственного служащего государственного «учебного» заведения, с «педагогическим» образованием, с многолетним стажем работы: «Ну и что, что всё умеют! Пусть сидят молча и не выпендриваются!».

            Не все «специалисты-профессионалы» перестроились. Некоторые из них и не собираются перестраиваться.

            Придётся перестраиваться родителям.

            ЯСНОСТЬ могут внести только РОДИТЕЛИ, заинтересованные в успешной учёбе своих ДЕТЕЙ.