Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Что то я сомневаюсь, что законопроект пройдёт
Что, в россии все охотники или лесники, что "владеют огнестрельным гладкоствольным оружием более пяти лет"???
Хотя пусть хоть так сделают, в качестве первого шага!
Я в ответ приведу статью № 3 ЗоО
"Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p98
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Нужно менять не законы, а правоприменительную практику.
Ну и по мне, так пусть лучше 12 судят, чем шестеро несут.
======================================================================
А это опять значит ограничить только теми кто и без того уже имеет оружие (длинноствольное) . Это будет не разрешение а "вода в ступе" .
Хоть чем то похвастаться !!!
все равно дальше чем на 10 м стрелять как правило из него не придется....
Идентификация КС удерживает владельца от его применения в преступных целях.
но их же продают и полно...иденцифицировать можно и по гильзе...было бы желание...
Ну и речь-то шла о гладкостволе...
ЛДПР верна себе: одной рукой дают, другой рукой отнимают. Эта поправка столь же бездарна, сколь и все остальное законотворчество ЛДПР. Она ничего не дает многим категориям граждан. К сожалению, я тоже оказываюсь вне поля действия этого закона, у меня нет гладкоствольного оружия и никогда не было. А вот опыт обращения с огнестрельным оружием разного рода у меня солидный. Мне в этом году исполняется 60. У МЕНЯ НЕТ 5 ЛЕТ НА ВЛАДЕНИЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ ХРЕНЬЮ! Значит. я так и останусь беззащитным и с каждым годом буду все беззащитнее. ГД давно пора разогнать. Пусть лучше вовсе не будет парламента, чем такой. Только деньги пожирают, как черви яблоки.