Кризис в Сирии закончится крушением Ирана.
Агентство MEHR публикует заявление командующего ВМС Ирана Хабиболы Сайяри, который называет Израиль "мелкой рыбешкой" и утверждает, что сионистский режим силен воинственной риторикой, но бессилен причинить какой-либо реальный вред несравненно более мощному, чем он, Ирану. Если сионисты все же совершат такую ошибку, то Тегеран нанесет сокрушительный удар по Израилю, а также израильским и американским объектам в мире, угрожает контр-адмирал.
Агентство FARS приводит высказывание командующего военизированной милицией "Басидж" Мохаммада Резы Накди, по словам которого нынешний кризис в Сирии закончится крушением Израиля.
Чувствует Иран, что сирийская ловушка захлопывается.
А в ловушке этой уже сидят Иран и Хизбалла. Россия в ловушку не лезет.
Помогает, но, в основном, дистанционно. Даже из сирийского порта Тартус российские моряки благоразумно ушли.
Асад будет или не будет - уже не имеет большого значения. Хизбалла сидит в сирийском болоте по горло, а Иран пока только по самые эти, ну, вы поняли, почти до уровня живота влез.
А ведь те, кто ловушку поставил на Иран, на самом деле, еще и не напрягались по поводу войны в Сирии.
Так, передвигают только корабли, спецчасти и установки ПРО по карте.
А Иран всё по поводу Израиля высказывается. Зря совсем. Израиль и пальцем не шевельнет, чтобы в конфликт лезть.
А, если вынудят, то ударит по максимуму. Другого выхода не будет.
Хотя, я думаю, что американцы и без Израиля Ирану лапти сплетут. Не торопясь.
Комментарии
Прогнозы - упражнения для ума.
Главное - помнить, что прогнозы штука не очень надежная.
Комментарий удален модератором
Не верю что шииты и сунниты способны к достижению компресса в Сирии или в Ираке.
Комментарий удален модератором