Ученый нового направления...
Ученый нового направления в русской философии представляет тему современного толкования метода триединства.
Новое направление в современной русской философии - это триединство от идеалистического начала.
Этот метод соединяет в единую систему три предмета, три метода, три тенденции бытия некоторым образом обособленной системы сущего.
В чем новизна?
В том, что дается материал по методологии триединства от идеалистического начала.
Представлю существо структуры этого метода.
Обусловим эти три метода принципиально, т.е. по существу их структуры, принципу построения:
Монистический метод (метафизика).
Основополагающим принципом организации связей компонентов этого метода является принцип господства одного из свойств, элементов, качеств в какой-либо системе, что и приводит к формированию монистической (метафизической) методологии организации системы компонентов вовлеченных в оборот. Господствующих форм компонентов три – это материальное, экзистенциальное, идеальное.
Диалектика.
Диалектический метод в качестве господствующего организующего начала принимает к использованию методологический принцип противоречия.. Диалектических метода три – это материалистическая, экзистенциальная, идеалистическая
Триединство.
Триединство как методологический принцип формируется в условиях гармоничной формы организации всего многообразия втянутых в оборот компонентов. Поэтому, существуют три метода триединства – это триединство от материалистического начала, от экзистенциального, от идеалистического.
Первооснова каждого из методов своя - монада – субстанция - ипостась. Три предмета: материальный – экзистенциональный - идеальный. Три метода: монистический – диалектический - триединый. Три тенденции или качества процесса бытия: эволюция – революция скачок.
Все эти три предметно-методологических основы существуют одновременно в параллельно-последовательно-взаимоувязанных связях.
Комментарии
первая система правил строится на основе господствующего компонента всякой всячены и организована на основе правил бытия этого компонента. Это монистический метод.
вторая система правил строится на основе противоречия господствующего качества системы и противоположного, противоречивого ему. Это диалектика.
третья система правил строится на основе гармонии трех триединых совокупности вовлеченных в конкретную систему компонентов. Это метод триединства, всеединства, гармонии.
Вы строите систему на основе понятий только первой системы правил.
А вот о триединстве вы говорите с позиции троичности, но не триединства, всеединства, гармонии. Это монистический метод, хотя и троичная предметность принята к организации.
Прошу вас попытаться понять это?