Gallup: счастливых россиян стало больше
По сравнению с прошлым годом Россия стала на семь позиций ближе к стране с самым счастливым населением, свидетельствуют результаты глобального опроса Gallup International/WIN, поступившие в редакцию «Интерфакс».
Согласно результатам исследования, участие в котором приняли почти 60 тысяч человек в 54 странах, 42% россиян чувствуют себя счастливыми. Несчастными ощущают себя лишь 10%. Множество россиян пребывают в неопределенности относительно вопроса личного счастья — вариант «Ни счастлив, ни несчастлив» выбрали 44% российских респондентов при среднемировом показателе в 32%. Сейчас Россия занимает 33 место из 54 стран-участников опроса «Глобальный барометр надежды и отчаяния», хотя еще в прошлом году она была на 40 месте из 58.
Соседями России оказались Германия, Франция, США, Македония, Болгария и Камерун. На первом месте в рейтинге оказался Камерун, затем в первой десятке идут Малайзия, Бразилия, Саудовская Аравия, Филиппины, Финляндия, Азербайджан, Перу, Швейцария и Исландия.
Страной, в которой число несчастливых граждан больше всего превысило долю счастливых, стал Ливан. За ним идут Палестина и Румыния. При этом Палестина и Ливан крайне резко ухудшили свои показатели за прошедший год.
В целом более половины жителей Земли — 53% — назвали себя счастливыми. Несчастным себя чувствует каждый восьмой участник опроса (13%), треть (32%) не ощущают особого счастья в жизни, но и несчастными себя назвать не могут.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ну вы сами поняли.
Комментарий удален модератором
У меня свое
Комментарий удален модератором
Предъявите документик
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором