Если завтра война.
В 1938 г. на экраны страны вышел фильм "Если завтра война". Многие историки, в основном, придерживающихся "либеральных" взглядов, считают, что фильм сыграл весьма негативную роль , что отразилось в сражениях 1941 г. Концепция фильма-враг напал и должен быть разбит, причем разбит там, откуда пришел, т.е в своем гнезде. И что здесь неправильного? Такая стратегия была почти во всех войнах до ВОВ .
Эти "историки" ,видимо, считают, что в фильме должно быть показано, что наши войска до Москвы отступают...Нет, скажут эти спецы надо было об обороне на границе фильм снимать. Легко быть стратегом после . Встречал утверждения о "лживости" Сталина в его выступлении на торжественном собрании, посвященном Великой Октябрьской революции в 1941г. Мол Сталин привел заниженные потери...Видимо, по их мнению он должен был заявить, что все -потери большие...,война проиграна.
Эти "историки" и писаки, вообще то , знают, что такое информационная война (убедились в 1-ую чеченскую), знают, роль пропаганды , когда идут военные действия, но забывают об этом, когда речь идет о действиях Советского правительства в предвоенные годы и начальный период войны. Да и в настоящее время забывают, если Россия по их мнению действует не так.
Могут такие историки писать о таких действиях своего любимца- США. Конечно, нет. Пример, их голливудские фильмы , где США себя и весь мир постоянно спасают, засекреченные и заниженные потери сейчас в военных конфликтах и т.д.
P.S. Можно представить картину:-врежется астероид в Землю и какой нибудь уцелевший историк из этих начнет писать, что во всем голливудский фильм "Апокалипсис " виноват...
Комментарии
Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как?
Мы найдем своих единомышленников и союзников в самой России...." И нашли они единомышленников среди предателе, воров и жуликов и прчей всякой швали.
Вот уже и пидорасы включены в их единомышленники, врагои русского, советского народа. И в управлении государством те же самые единомышленники.