Полная победа феминизма и демократии в Азербайджане

На модерации Отложенный

 

Супруга азербайджанского президента Мехрибан Алиева выдвинута кандидатом в президенты Азербайджана

Партия «Мир демократического Азербайджана» выдвинула кандидатом в президенты на предстоящих в октябре выборах Мехрибан Алиеву, супругу президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщал «Кавказский узел», правящая партия "Ени Азербайджан" 7 июня единогласно выдвинула кандидатом в президенты действующего главу государства Ильхама Алиева. Решение о выдвижении Ильхама Алиева было принято на V съезде партии. На этом же съезде Мехрибан Алиева была избрана заместителем председателя правящей партии.

О выдвижении Мехрибан Алиевой кандидатом в президенты было заявлено на заседании активистов партии «Мир демократического Азербайджана» 15 июня, однако информацию о выдвижении пресс-служба партии распространила только 21 июня, пишет 22 июня Сontact.

az.

"Мехрибан Алиева - наш лидер, и это наше право выдвигать своего лидера в президенты", - цитирует 22 июня первого заместителя партии Севду Хуршудову Haqqin.az.

Ильхам Алиев впервые был избран президентом в 2003 году, а в 2008 году переизбран на второй срок. Нынешние выборы президента запланированы на 16 октября, однако в связи с тем, что на это время приходятся выходные дни по случаю религиозного праздника Курбан байрам, возможен перенос даты выборов.