Кладбище у кремлёвской стены можно сейчас перенести...

В КПРФ желающих перенести захоронения у Кремля назвали гробокопателями

 

Ранее депутаты от ЛДПР предложили перенести кремлёвские захоронения на новое военное кладбище. Член фракции ЛДПР Илья Дроздов считает, что сейчас, когда на Красной площади проходят различные развлекательные мероприятия, оставлять захоронения у кремлёвской стены неэтично. Такое мнение он высказал в интервью РСН. Как заявил «Русской службе новостей» член президиума Компартии Валерий Рашкин, эта инициатива - кощунство по отношению к священному мемориалу на территории Кремля.

«Вот эти гробокопатели кроме разорения и разрушения больше ничем не занимаются. Вот им бы раскапывать, перекапывать и перезахоранивать. Пусть он [И.Дроздов — РСН] перезахоронит своих родных и близких. Я посмотрю на него, поднимется ли рука», — сказал В.Ракшин.

Он также добавил, что вопрос этики можно решить, запретив там «проводить увеселения, танцы и пляски».

Напомним, сегодня в Подмосковье открыли мемориальное военное кладбище. В церемонии принял участие министр обороны Сергей Шойгу. Он сказал, что кладбище должно стать местом, где будет сохранена память о выдающихся гражданах России, включая героев и президентов. Кладбище занимает площадь в 55 гектаров и рассчитано на 30 тысяч захоронений.

Личное мнение: Несколько раз был у Кремлёвской стены где захоронены лучшие люди СССР и Советской России. Но кроме фамилий и дат рождения и смерти, у бОльшей части захоронений ничего нет. На новом мемориальном кладбище можно будет установить и памятники этим людям и на табличке кратко сообщить о его заслугах перед родиной. А может у кого нибудь есть свои варианты? Антисоветчиков просьба не беспокоиться