Как одесский еврей защищал СССР
Александр Эммануилович НУДЕЛЬМАН
Еврей, вооруживший лётчиков,танкистов и офтальмологов
К 100-летию Александра Эммануиловича Нудельмана
Во время Великой отечественной войны самолёты-истребители, вооружённые скорострельной пушкой НС-37 не боялись вступать в воздушный бой с любым количеством самолётов противника. Достаточно было одного попадания снаряда во вражеский самолёт, как тот разваливался.
Успехи знаменитого авиационного полка "Нормандия-Неман" во многом обязаны тому,что были вооружены именно этой пушкой. Перед самолётами-штурмовиками, вооружёнными пушкой НС-37 не могла устоять даже броня знаменитых немецких танков "Тигр" и "Пантера". Наличие такой пушки сыграло важную роль в превосходстве советской авиации над противником и приблизило великую Победу.
Создателем этой пушки и ещё целого семейства авиационной артиллерии - самой крупной НС-45, самой скорострельной НС-23 и многих других был доктор наук, профессор, академик, главный конструктор и начальник КБ, он же одесский еврей, Александр Эммануилович Нудельман.
Этим человеком также были созданы танковые и противотанковые реактивные снаряды типов "Фаланга" и "Кобра", пробивающие броню толщиной до 250 мм на расстоянии до 2500 м и гроза самолётов – знаменитые ракетно-зенитные самонаводящиеся комплексы "Стрела".
Но вынужденный сложившимися историческими обстоятельствами заниматься укреплением обороноспособности страны, в которой он родился и жил, он стремился также использовать свой научный потенциал и технические возможности для улучшения здоровья людей. Возглавляемая им организация первая разработала и наладила серийный выпуск лазерного медицинского оборудования, вооружившего врачей-офтальмологов возможностью лечить многие глазные болезни, что до этого было невозможно. Там также впервые был разработан и налажен выпуск вживляемых электрокардиостимуляторов и ряд другой медицинской аппаратуры.
Александр Эммануилович Нудельман родился 21 августа 1912 года в Одессе в большой и дружной еврейской семье, где кроме него было ещё пятеро детей. Отец, Эммануил Абрамович, был умельцем и мастером на все руки. У него была небольшая мастерская, где трудились ещё двое работников. Этого было достаточно, чтобы советская власть признала его эксплуататором и экспроприировала его "завод". Он старался дать своим детям всестороннее образование и специальность.
У юного Александра проявились способности к игре на фортепьяно и рисованию, но победило потомственное увлечение техникой. Чтобы закрепить это влечение он окончил Автомеханический техникум и Политехнический институт, одновременно работая конструктором.
Судьба благоволила ему, ещё, будучи студентом пятого курса института, он был приглашен в Москву в КБ военной техники руководителем этой организации, знавшим его ещё по Одессе Яковом Таубиным.
К сожалению, этого талантливого человека захватила волна репрессий, он был арестован и расстрелян. И опять повезло нашему герою, благодаря тому,что он в это время работал над очень нужной для авиации пушкой, сия чаша его миновала.
Разработка этой пушки была им закончена, она удачно прошла все испытания, показав очень хорошие результаты. Но различные бюрократические интриги всячески задерживали её постановку на вооружение и он написал письмо самому Сталину.
Обычно такие вольности заканчивались арестом с соответствующими последствиями, но ему опять повезло. На этот раз Сталин принял его сторону, созданная пушка пошла на вооружение самолётов, доказала свою высокую эффективность и Сталин сделал Нудельмана начальником КБ и главным конструктором.
Великий диктатор не ошибся в нём, за полувековой период на этом посту Александр Эммануилович Нудельман создал немалое количество ставших известными всему миру образцов военной техники, прославивших страну. Но сам он при этом оставался сверх засекреченным и неизвестным народу. Его имя никогда не называлось в печати, не упоминалось в средствах информации. Даже родственники и близкие друзья, не имели представления о том, чем он занимался, и могли только догадываться о его значимости по постоянно сопровождавшей его охране и количеству полученных им наград, которые по своей скромности он одевал в довольно редких случаях.
А был он дважды Героем соцтруда, трижды лауреатом Сталинской премии, дважды лауреатом Государственной премии, лауреатом Ленинской премии, кавалером четырёх орденов Ленина, двух орденов Кутузова, двух орденов Трудового красного знамени и др.
Александр Эммануилович Нудельман умер в Москве 2 августа 1996 года в возрасте 84 лет и был похоронен на Кунцевском кладбище с воинскими почестями. И было за что, т.к. за свою сравнительно долгую жизнь этот одесский еврей сделал очень много во славу России, как военной державы.
Комментарии
хороший ты человек, хоть и ЕВРЕЙ.
Иона Деген (герой-танкист) за такие слова дал одному русскому прямо по его славянской морде.
Как вы думаете, он правильно сделал?
-----------------------------------------------
Это те, что погибли в Освенцимах и треблинках? Они что ли?
Обоснуйте ваши наглые заявления!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если бы каждый знаменитый артист или писатель, или учёный "еврейской национальности" со сцены или из книги говорили бы про себя, что Я- ЕВРЕЙ, глядишь, может поменьше бы антисемитизма в этой стране было бы, а?
СОГЛАСЕН!
--------------------------------------
Именно этот постулат явно является настоящей ложью. В древнейшие времена (история знает руководителей племён примерно с начала нашей эры) ВСЕ имена несли древнееврейские корни! Ни одного слова от скифов, сармат и прочих НЕ СОХРАНИЛОСЬ , поэтому мы не можем судить, на каких языках они говорили. Но ИМЕНА сохранились и они - древнееврейские!
Все имена полководцев и правителей Хазарии и Аварии - еврейские!
С IX века уже ТОЧНО известно, что на Руси правили РУСЫ, которые ТОЧНО не были из местного поддатного населения. Идут споры, КТО они были. Известны имена, поставленные под договором с Византией в 944 г. Одно из имён - ТОЧНО еврейское! Остальные - ТОЧНО НЕ СЛАВЯНСКИЕ, якобы скандинавские. Однако в Европе всякие королевские имена - опять еврейские - всякие Генрихи, Гензерихи, Луи - на с.д. "Леви" - "приближённые к Богу".
Слово "сармат" на иврите - "правящее племя" или "одетые в одежды правителей", или "немногочисленные".
После сармат 230 лет царствовали АВАРЫ - носящие крылья за спиной всадники. Так вот, слово "авар", написанное так - עבר - означает... "Иври - еврейский".
Про хазар вы не знаете, что ХАЗАРЫ - означает на еврейском языке - "הזהר" / - свет, сияние несущие. А в книге Исаии 42:6: "6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для языков (народов) ".
После Х века все русские князья считали себя потомками Рюрика, а Рюрик был не то что "славянином", он вообще не был человеком, а образом Бога - Соколом (סקל /сакал - "бьющий, как камень"); ראוה ריח / руэ риах // ру рих = "Вижу, соцерцаю с высоты + дух божий". Т.е. князья выказывали своё божественное происхождение.
Имя Атилла означает на иврите - "около Бога" , имя Луи - "приближённый к Богу". А сколько таких Луи королей было во Франции - "Богатой стране" по -еврейски - פרנס ? Восемнадцать!!
Сколько было правителей из иностранцев после Петра I вы, конечно знаете. Фамилии Голицины, Шереметьевы - еврейского порисхождения.
Дело в том, что большинство израильтян - дворянские роды в Европе - НЕ БЫЛИ ИУДЕЯМИ, а исповедовали древнеи зраильскую синкретическую религию, в которой Господь Бог звался многими именами, в том числе и т.н. "языческими" - Один, Перун, Фрейя, Мокошь и т.п. Кто хочет узнать значения этих Имён - зайдите ко мне на сайт.
В России дворянство не было "славянским" по происхождению по трети было из Литвы (с запада), татарские мурзы (с востока), балтийского происхождения (из Даниии и Голштинии). До 1937 года большинство руководящих должностей в СССР занимали уже евреи иудейского происхождения. Подавляющее большинство физиков и математиков было евреями. После 1937 года в СССР стал развиваться антисемитизм государственный, достигший пика в 1948 - 1953 гг. и в 1967 - 1975 гг. Сегодня в связи с событиями на БВ, где РФ опять надавали по физиономии, великорусская гордость опять дала фонтан говна антисемитизма. Чему мы я являемся свидетелями ДАЖЕ на ЭТОЙ страничке!!
Вы в чужом глазу соринку видите, в собственном - бревно не замечаете.
Читайте статью В.И. Ленина "О великорусском шовинизме". Кстати, ни про Ильича первого, ни про И льича второго никогда не писали, что они "сыны великого русского народа". И вообще, в советское время всегда подчёркивлся великий СОВЕТСКИЙ народ! И сегодня, Я считаю, всех граждан РФ надо называть РОССИЯНАМИ. Но это весьма высокое звание, которое подразумевает знание того, что слово РОССИЯ означает на Святом древнееврейском языке - "ЦАРЬ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕВЫШНИЙ ГОСПОДЬ БОГ"!
И вы прекрасно знаете, что если россияне осознавали ЭТО, они всегда побеждали - и в ВОВ, и на хоккейных и футбольных площадках.
герб России изображает... Господина небес Бога времён Яхве. Одна голова смотрит в былое, а другая - в будущее. Тело же орла представляет собой СУЩЕЕ, настоящее.
Три полосы на флаге России представляет собой левитскую ленту, введённую Петром I / , т.е. люди с такой лентой (офицеры по особым поручениям) в любой части государства представляли высшую власть и могли отдавать приказы от имени царя.
-------------------------------------------------------------------
Многие не знали или знать не хотели. В русском народе (до конца XIX века) образ еврея традиционно смешивался с образом шута, доктора или мудреца (как и образ современного дежурного по стране Михаила Маньевича Жванецкого). Я подчеркну - в НАРОДЕ!!
Затем гос. пропаганда сделала многое, чтобы образ еврея начал ассициироваться с образом студента-бомбиста, а затем с врачами-отравителями и иностранными агентами. Вот и вы отравлены этой антисемитской пропагандой.
А о физиках, конечно, не знали или представляли их в образе Гусева (актёр Баталов) из фильма "9 дней одного гоода". В этом фильме нет ни одного лица семитской внешности. Вот так и действовала пропаганда.
------------------------------------------
А Я выступаю против того, чтобы человек, ничего не сделавший на этой земле, не знающий своих великих предков или великих людей своего народа, просто гордился бы СВОИМ народом, как таковым.
Что касается израильского народа, то в нём достаточно и великих людей, и великих подлецов. Не знаю, как насчёт великих людей у некоторых народов, но вот уверен, что подлецов хватает У ВСЕХ!!
Кстати, израильтяне именно и ИЗБРАННЫ Богом для того, чтобы служить в основном ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ примером для иных "нелюбимых" Господом народом. А с любимого и спрос особый. И тот, кто читал антисемитскую литературу, и библию, знает, что самой "антисемитской", т.е. НАСТАВИТЕЛЬНОЙ книгой является как раз Библия. Так что не стоит завидовать "избранничеству" Израиля Господом Богом, который постоянно снимает стружку с него, превращая в Исраэля (ד"ל - "умный поймёт меня с полуслова", а глупый не поймёт и с сотни слов).
Ну что, вспомнили?
2)Выпячивать ничью национальность не допустимо.
Все остальное мне неинтересно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Никогда никаких "укров", конечно не было. И ассов тоже. Но были некие племена (Вот какие названия племён и народов Я нашёл в книге «Русский каганат» Елены Галкиной, выписанных ею у византийских и арабских историков и путешественников:
Аланы, Бритты, Барсилы, барсула, БуртАсы, башкир, Булгар, ВнНдр, ВнНтт, 10 стрел-уноГуры, Иверы, Искусия, Аскутия, Котраги, Киргизы, Маджусы-огнепоклонники, МирВат, МарДат, Мадьяры, ННдр, Оногуры, Пугуры, Рос, Сакалиба, Сарир, Сармат, Славиюн, Хамлидж, хоро, Хорват
) и ещё некоторые другие, которые имели свой генетически й код и, возможно, свои языки.
Но за 1500 лет общения с более высокоцивилизованными израильтянами ПОСТЕПЕННО они перешли на языки, состоящие из корней Святого языка. Аналог этому - Индия, ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ которой перешла на АНГЛИЙСКИЙ язык. Сегодня мы видим, что и весь мир компьютеров, а за ним и молодёж вынужден (не насильственно!!) перейти на АНЛИЙСКИЙ язык.
В древности постепенно местные языки, как менее развитые, вымерли, так как ШКОЛЫ были только на иврите. Армейским языком также был семитский арамейский язык.
как и пошли странствовать другие עברי /иври – «пересекающие границы» - יעברי /йэвре = «Он будет странствовать везде, пересекать все границы» (которые были по рекам):
Исаия 42:
Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избран¬ный Мой, к Которому благо¬волит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и воз¬вестит народам суд;
не возопиет и не воз¬высит голоса Своего, и не даст услы¬шать его на улицах;
трости надломлен¬ной не пере¬ломит, и льна курящегося не угасит; будет про¬изводить суд по истине;
не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут упо¬вать острова. //*По пере¬воду 70-ти: на имя Его будут упо¬вать народы.
Так говорит Го¬с¬по¬дь Бог, сотворив¬ший небеса и про¬стран¬ство их, распростерший землю с про¬изведе¬ниями ее, да¬ю¬щий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
Я, Го¬с¬по¬дь, при¬звал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и по¬ставлю Тебя в завет для народа, во свет для языков, [народов],
чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключе¬ния и сидящих во тьме – из темницы {незнания, суеверия}.
Ведь Я изучаю и говорю людям о РЕАЛЬНОЙ, т.е. НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ. И если кому-то не нравится преувеличенноте значение колен Израиля, то тут уж ничего не поделаешь - ТАКОВА ИСТОРИЯ!
К слову, это же самое очень не нравилось и советским руководителям, о чём пишет Александр Байгушев в книге "хазарские страсти". Поэтому Суслов и Ко стремились замолчать историю. В СССР история Древней Руси начиналась только с Х века н.э. Абсолютно замалчивалась и искажалась история пра-Руси - Хазарии. В этом немало преуспел Л. Гумилёв, которого НАЗНАЧИЛИ редактором книги Артамонова "Хазария", подвергнутой бичеванию со стороны самого Сталина (некоего тов. "Иванова"). Опубликованный в И-нете отредактированный список Хазарии Артамонова 1962 года резко отличался от первого выпуска 1936 года в сторону резких антисемитских, антииудейских фраз, которые то и дело мелькают и у самого придворного историка Гумилёва. Видно Гумилёв здорово боялся властей, поэтому и насочинял чего-то там о пассионарности, о славянско-иудейской химере и т.п. чуши.
А Хохлы по всей руси - наравне с Белорусами и Русскими - всегда были! - Их и различать то не возможно для других национальностей! и Сами меж собой различия в СССР и России не делали (Только в Западной Украине сложности)
Комментарий удален модератором
Свет божий уже в интернете.
Тем, кто истинно интересуется исторической правдой, нужно только почитать Русско-ивритский этимологический словарь соответствий под редакцией Владимира Бершадского и Сергея Колибабы, которого Я считаю самым талантливым исследователем, независимо от меня пришедшим к тем же выводам и открывшим немало слов русского и английского языков, которые справа налево - ивритские, а слева направо - русские и английские (например русское слово "телега", а на иврите - АГЕЛЕТ - от ивр. עגל - "круглый, колесо").
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
К сожалению, из-за противления США, Израиль не довёл до логического конца - уничтожения террористов - войну в Ливане. рейган объявил приказ, что, если хотя бы одна пушка или винтовка выстрелит в сторону судов с террористами, то США будут топить израильские суда и сбивать израильские самолёты. США не раз уже предавали Израиль, а потом сами же и каялись (11.09.2001)!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну, даете!
Вот это сверхнационализм, посильнее гитлеровского!
в Израиле практически ничего не знают о культуре России. И практически ничего не знают о современной Эрефии. Иногда и к лучшему!
англ. slaughter “резня”
швед. slakta “родня” – т.е. люди из одного сословия
Вот вам и Дворянство - те и только те, кому дозволено носить Мечи, шпаги. Остальным - мещанам и священникам -нельзя.
То же значение имеет и слово "Сабля" - на Священном языке "Саваль" (СаБЛя) - "Терпеть, страдать". Сабля - знак не только достоинства, но и терпения невзгод войны (סע בלע /СА бла = «езди + уничтожай»), лишений в дальних походах, экспедициях, обязанность пролить не только кровь врага, но и безвозмездно отдать свою кровь и свою жизнь.
Так как они долгое время роднились с разными племенами, то "чистые" иудеи - сефарды презирали их и даже не роднились с ними, даже синагоги у них разные. После 12 века "хазар" стали называть ашкеназами.
Разделение на сефардов и ашкеназов осталось до сих пор. И только сегодня в современном Израиле среди неортодоксальной молодёжи уже не так видны противоречия, есть смешанные браки.
Я же думаю, что расово сефарды и ашкеназы, иудеяне и израильтяне - разные расы с разным набором генотипов и программ. Об этом писал ещё Иезикииль в кн. 36-37. (о жезлах Иуды и Ефрема)
Первохристиане НИКОГДА не признавали Иисуса за "бога". Никогда не говорил об этом и сам Иисус.
Слово Турок или "тюрк" ----- от ивритского корня תור - ездить туда-сюда, объезжать владения. Кстати, этот корень и в слове ТУРист. От этого же корня в форме תתר / татар = "ты поедешь" и ТАТАРЫ. Опять таки, не смешивайте генетических набор и язык. Степные племена перешли на единый тюркский язык, когда израильтяне создали Великий Эль - государство от Крыма до Кореи.
Арабы - это группировка разных народов и пастушеских племён, повсеместно перешедших на язык Корана - т.н. "арабский", т.е. "западно-арамейский диалект", который был распространён в Сирии, в Дамаске, который стал первой столицей большого государства "Халифат" - от Франции до Киргизии. Арабский язык - это тот же арамейский, но записанный иным шрифтом.
Примерно до 8 века евреи повсеместно говорили на арамейском языке, а словокорни иврита одинаковы со словокорнями арамейского и арабского. Позднее мусульманские риторы, как и 1000 лет ранее греческие, придумали много новых слов в арабскоми языке. Арабский язык является ГОСУДАРСТВЕННЫМ в Израиле, наряду с английским и ивритом, и его обязательно изучают в школах.
Иисус Христос никогда у первохристиан до 325 г. не был "богом". Готы исповедовали арианство, в котором всё то же, что и в остальном христианстве, но Иисус - только человек, равви, УЧИТЕЛЬ! ГОТЫ - это израильтяне, принявшие Евангелия, но не отринувшие Ветхий Завет и никогда не признававшие Иисуса, Марьям за "богов" и отрицающих святость икон. Т.о. Готы - израильтяне.
До 1948 года все сионисты назывались "палестинцы".
Замечательный ответ на мой взгляд! И чего нам всем этим самым меряться - страну нужно поднимать, детей и внуков растить, дружить с другими народами и перенимать у них лучшее! Не вижу смысла в полемике о том, чья нация лучше!
А то, что антисемитизм на Украине зашкаливает, знают даже дебилы антисемиты из России. Только вот почему -то тебя не предупредили! Может, ты не антисемит вовсе? Но то что дуб дубом - точно!
Били, бьём и будем бить!
ПРавда, среди них есть такие, кто призывают забыть (на время ) свои суннито-шиитские проклятия и, объединившись, уничтожить всех евреев. В этом им немного помогаю такие вот татары, как татаро-хохол Тимур Евсеенко, тоже почему-то ненавидящий Израиль и евреев, но лживо повторяющий, как попка-дурак - "я не антисемит- я не антисемит- я не антисемит".
Но
«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И полемики здесь нет ни на йоту. Потому что Я только показываю истинную историю и место в ней евреев, как носителей Святого языка, а, значит, и мышления - от ивритского משלי /мишлей // мысли - "притчи" царя Соломона.
Мы с фашизмом боремся. Но и про арабских исламо-фашистов не забываем. А так как ты их очень любишь, значит, ты сам как они. Поэтому Я и заподозрил, что ты-татарин. Ну не чечен же! В общем, куплен иранским послом, который тоже на этом парке подряжается.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это слово - из иврита - ותיקן /ватикан - "опытный".
Слово Рома - "רומה /Рома - "высота"" . Отсюда и Высоцкий - спустившийся с высоты
Слово Пётр и патриций - одного корня - פטר /петер - "перворождённый" и פתר - решающий.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот Я говорю правду - с таким, как ты всегда буду груб и буду бить прямо в рыло. Шоб ты чего не нахрюкал (всё равно с тебя уже толку никакого), спущу тебя в унитаз. Плыви, гавно свинячье!
Во вторых, и Козаков, и Иоффе обладают яркой семитской внешностью.
А в 3-х, не во внешности дело. Еврей распознаётся по тому, что всегда идёт против течения, задаёт в сомнительных местах вопрос - "Почему?" и сам же на него отвечает.
И в 4-х, имеет сердце беспокойное, как написано в Библии.
А Курчатов обладал еврейской бородой!
Чушь!
Читай лучше библию - о Вавилонской башне слыхал?
Тебе сколько лет? библию имеете?
Так что вы здесь, несомненно, имеете дело с настоящим ФАШИСТОМ! :-)))
При этом эти люди были из элиты еврейского общества--интиленегция..
То было дело "Антифашиского комитета"--и нельзя точно сказать кто был его инициатором и провокатором.
А при царе евреев--ппростых,небогатых евреев гнобили постоянно...
Отряды черной сотни избивали,ПОДЖИГАЛИ ДОМА,убивали евреев....и безнаказанно.
Царь Николай 2 братался с этими отморозками
Такаго при Сталине не было и тем более при Брежневе тоже
Количество собранного скота может быть определено лишь приблизительно, так как на сборном пункте учета не производилось: лошадей — 45, крупного рогатого скота — 250, телят — 65, свиней и поросят — 450 и овец — 300. - это всеодних евреев что ли расстреливали?
а с прибалтами и западными ураинцами у нас свои счеты
===================================
Нет, по крайней мере в Иерусалиме. СА! БЛЯ! означает "проезжай, козёл, наконец".
Александра Эммануиловича Нудельмана слыл очень осторожным, даже недоверчивым человеком и вольности себе особенно в начале своей карьеры не позволял. Просто в сталинские времена написать письмо Сталину ИВ о своих проблемах, которые возникли при решение производственных, научных задач было нормой. Нудельмана АЭ не был со своим письмом какое-то особенное исключение.
Про такого Конструктора и такая пустая статья.
Да, ещё Сталина ИВ лягнули, а ведь он поддержал Нудельмана АЭ, конечно пушка Нудельмана-Суранова была лучше, чем у Шпитального БГ , но Сталин ИС выделил время, разобрался, объективно оценил и поддержал Нудельмана АЭ, а Вы его лягнули. Покойников лягать сейчас все могут, ума не надо.
На Советскую Власть плюнули, а ведь она Нудельмана АЭ обучила, обласкала, материально не обидела, званиями, наградами, премиями не обошла, дважды Героем сделала, а без неё так и сидел бы он в слесарной мастерской пусть даже в самом городе Одесса, как и его батюшка Эммануил, и то что эта мастерская была бы собственность Нудельмана АЭ, навряд ли его утешило бы больше.
+++++++
Но, в свою очередь, уже в начале 50-х на смену Нудельману пришли пушки Афанасьева - Макарова. Нормальная смена в технике и в жизни.
И обращать внимание на громадную кучу антисемитствующих вовсе не дураков, это значит обращать внимание руководителей страны, что у них в стране не всё в порядке. Ибо люди выливают на евреев, которых они и в глаза собственные не видели собственные неудачи и беспокойства. Раньше сваливали на нечистую силу, а сегодня - на неких жидов. И это нельзя оставлять без внимания. Это симптомы опасной болезни под название фашизм.
Все уже давно здесь понятно, что Бог избрал евреев не для власти, а для того, чтобы они несли свет народам. И об этом не Я говорю, а пророк Исаия 42:6.
Вы примешали к проблеме богоизбранности антисемитизм. Это опять наглость. Немецкие фашисты, когда расстреливали юдэн, не кричали, что вас расстреливают из-за богоизбранности, а просто - ферфлюхтер юдн - "проклятые (!!) юдэ - иудеи".
Потом, после войны и сейчас они говорили, что просто выполняли приказ, а никакой ненависти к юдн у них не было. Так что не путайте яйца с клубникой и чешите их в своём антисемитском месте, а не языком в жопе у Проханова!
Он и был высоко оценен:• Доктор технических наук, профессор, академик Академии космонавтики им. К. Э. Циолковского.
• Трижды лауреат Сталинской премии (1943, 1946, 1951), дважды лауреат Государственной премии СССР (1970,1979), лауреат Ленинской премии (1964).
• Дважды Герой Социалистического Труда (1966, 1982).
• Награжден четырьмя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденами Кутузова 1-й и 2-й степеней, двумя орденами Трудового Красного Знамени.
и жизни ему был установлен в Одессе бронзовый бюст, присвоено звание «Почётный гражданин Одессы».
• Бывшее ОКБ-16 носит его имя — КБ «Точмаш» имени А. Э. Нудельмана.
2) Статья однобокая. Пушка называлась НС. Н-Нудельман
.С-Суранов. Было два основных разработчика этой пушки. Как и ряда других: НС-23 (Нудельман - Суранов, калибр 23.)
НР-23 (Нудельман -Рихтер).
Почему у автора не нашлось ни одного доброго слова про второго разработчика?
Комментарий удален модератором
То же относится к Рихтеру.
געה )שראין גאה /шераин гаа = "то что видящий + высокопоставленного (кричащий)"
Однако, ריח תאר /риах таар = "Дух (божий), ветер + звание, ранг, описание"
Рыцарь же:
רע צרר /раъ царър // ры царр = "злой, плохой + завязывающий узлом, в одну связку" (рыцари атаковали сомкнутым строем - "свиньёй", которая "плохая, запрещённая в пищу у евреев")
Комментарий удален модератором
А хоть один нееврей в мире есть (кроме меня?)
Избяков - от слова Изба, исба:
1. ישב /йешев//ишба///Исба – «он будет: 1. сидеть, 2. заседать 3. обитать жить».
2. יז בא /йаз ба // из ба = «Покропил елеем и/или жертвенной кровью + вошёл, пришёл» --- по-видимому, избой называли и жилище местного священника – что-то типа местного храма.
3. הסבה /эсба // исба = «1. передача 2. передаточная запись 3. восседание» - Русское выражение – «судебная исба, приказная исба», где сидят дьяки.
4. עישבא /исба (арамейск.) = עשב /эсев (иврит) = «трава», на которой можно сидеть и из которой можно сделать исбу – «шалаш»
Деревни имели в основном круговую планировку. В центре находится помещение, где собираются жители, для решения каких либо вопросов или на праздник. Вокруг выстроены жилые дома, а сзади хоз.постройки. Дома сооружают из веток и обмазывают глиной, крыша покрыта соломой или травой.
Гены - мо.б. нееврейские, а имена - вполне.
Например, чин-гис хан означает "выделенные, особый + собирающий войска + владетель земли"
Тимур - תמור /тимур - "поднятый, вознесённый" (на белой кошме - обчай тюрок при выборе предводителя).
Джугашвили
יוהו גאה שבילי = "Бог Яхве вознёс, дал с высоты + потомка мне"
Я уже убедился, что еврейсуий национадизм гораздо сильнее, чем национализм гитлнровцев.
И всюду -то вы лезете.
Вам уже не хватает ваших сайтов защиты кого то от чего то. Вы уже и в политике.
САМИ ЕВРЕИ ФОРМИРУЮТ АНТИСЕМИТИЗМ.
Кыш, дурак
Этот точно из какой-то бяки изделан!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Выдающийся был человек (Если это подтверждено бумагами)!
Вот такие статьи = всегда хороши - И комекнтарии будут хорошими!
Пишите Владимир - Лишь бы данные точные были!
+++++
Комментарий удален модератором
В стране с холодным климатом вашим братом топить будем.
Вы размножайтесь пока.
Комментарий удален модератором
Блог
Профиль
Фото
Комментарии
Подарки
Основная информация
Пол:
Мужской
День рождения:
17 октября 1939
Местонахождение:
Государство Израиль, Хайфа
Национальность:
еврей
Что Вы потеряли в России, иностранный агент? :)
Комментарий удален модератором
Давно в Израиле не бомбили?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сами знаете, палестинцы - народ горячий и ракеты уже не только до Сдерота достают.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://a.kras.cc/2013/06/blog-post_2975.html
Ну да ладно - лишь бы ЧЕЛОВЕКОМ был, а не жидом! )))
Но удивил тон статьи, ещё немного и можно смело писАть, как в найденной перекрёстной ссылке - "Итак, практически всё оружие и все песни Победы были созданы евреями"?
Так что ли?
А дальше шажок остался - русские и др., на той войне вообще - просто "покурили в сторонке"?
Типа, как Тарантино прикололся в осыпанных сгоряча всеми возможными премиями - "Бесславных ублюдках", евреи победили в войне и Гитлера они же убили! :-)))
Это - истинная цель?
Как здесь метко подметили - Суранов и Рихтер, чьи "буквы" ТОЖЕ вошли в название этого оружия, вообще "недостойны" упоминания?
Видимо, их "кинули" из-за того, что - они не "Одесские евреи"?!!!