Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Значит, о планах.
Какой бы ресурс мы не взяли (включая наш), мы не найдем там единства подхода к идеологии. Для кого-то это вообще игра, надо сказать, увлекательная и увлекающая (как на приведенном мной сайте), всегда приятно знать глубже и видеть дальше. Для других это повод доказать свою интеллектуальну мощь, обзор и кругозор, или высказать свою позицию. Для третьих - это предмет работы или изучения.
Нам надо уметь отличать одних от других.
Позиция, которую необходимо нам занимать - это изучение. И первой целью - нам надо определить общий подход к идеологии. Это задача номер один. К ее пониманию близок Александр Хуршудов, но, на мой взгляд, его позиция далека от совершенства : упрощая подход к идеологии, он делает невозможной работу по теории идеологии.
Хуршудову специальный вопрос : Метфизичен ли мир ?
Кроме представления идеологических конструкций, чем заняты и другие интернет-ресурсы, работа по теории идеологии - это наша реальная возможность внести свою лепту в развитие идеологии, и утереть нос идеологическим снобам (политологам).
Мир, безусловно, материален. Ни один человек, занимающийся в какой-то степени наукой, не может стоять на другой позиции. Иначе он будет исследовать миражи.
И человеческие отношения тоже материальны. Они не зависят от позиции наблюдателя. А вот от позиции субъекта (человека в них действующего) они зависят.
Отсюда следует серьезный вывод. Можно (и нужно) сформулировать для себя позицию, которая с общечеловеческой точки зрения будет оптимальной. Добро, труд, любовь. Нельзя привить ее миллионам людей. Пока нельзя. В далеком будущем, не исключаю, будет можно.
Материя-мера-энергия;
Реальное-отраженное-идеальное;
Предмет-образ-макет;
Физическое-психическое-метафизическое;
Единичное-отдельное-общее,
Объект-субъект-индивидуальность;
Человек-мир-вселенная; ...
Говоря, что мир материален, вы против сути троичного подхода ?
Или вы признаёте его, когда рассматриваете сущность отношений самого человека со всем миром ?
Спрашиваю, чтобы понять.
Совершенно нелогично оставлять человека в одиночку с огромным миром. Те, кто хотят уединения, сами выбирают путь одиночества.
Таких мало. В основном люди - это дети разного возраста. Я тут не исключение.
Попробую их штриховочно обрисовать.
Идеологии - это, действительно, знания об идеях.
Тут мы не говорим про стыковку этих идей, отличие и сходство источников и движущих сил, и пр. Т.е., вот есть идея, и она такая описана, как есть. Масштаб и направленность могут быть разные.
Да и какая разница, скажет кто-то, ведь все идеологии кого-то как-то ведут, не всех, конечно, но ведут примерно туда, к счастью.
Вот, мы уже выявляем одну из общих причин появления идеологии - наметить дорогу к счастью.
Если с этим согласны, я продолжу мысль далее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Единственный Путь Спасения Нашего Рода, Народа - это ПРОЗРЕНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ, ВОЗРОЖДЕНИЕ!
Я вот предлагаю такой ход рассмотреть : наметить путь от славянского понимания (перевода) слова "истина" к славянской же "правде".
Не возражаете, я представлю такой ход ?
Это уже хоть что-то.
Надо их на эту тему послушать.
Создали тему для этого, О'К ?
Вообще, у меня есть мысли по иному от нынешнего пониманию общественной деятельности. В нынешнем монетарном мире без оплаты общественной деятельности не обойтись.
Решением проблемы называется поиск решения.
Может, оно мало и не наблюдаемо, но оно есть.
Хуршудов, которого вы хвалите, заявляя, что мир материален, в том числе материальны и человеческие взаимоотношения, признал, что они напрямую зависят от позиции участвующих субъектов.
Соответственно этому, нам, как участвующим субъектам, нет никакой возможности только объективно подойти к вопросу идеологии. Нам это подсказывает русская философия, что человеку это можно "объективно" сделать только в рамках троичного подхода (троицы).
Мне кажется, и этого недостаточно, и там много наносного.
Думаю, надо брать ваш лозунг на вооружение : Прозрение, Очищение, Возрождение.
Надо добывать опыт многих поколений предков, постараться вернуться к дереву.