Говорить правду легко и приятно


Путин сказал:


"Я думаю, вы не будете отрицать того, что вряд ли стоит поддерживать людей, которые не только убивают своих врагов, но вскрывают их тела и съедают их внутренности на глазах у публики и под камерой. Вы хотите поддерживать этих людей? Вы хотите этим людям поставлять оружие? Ну тогда это вряд ли имеет отношение к гуманитарным ценностям, которые уже сотнями лет проповедуются и исповедуются в Европе.

Во всяком случае в России мы себе такого представить не можем. А если говорить без эмоций, по деловому, то хочу обратить ваше внимание на то, что Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права. Мы ничего не нарушаем."

Путину даже позавидовать можно - называй вещи своими именами, вот и вся дипломатия. Но чтобы называть вещи своими именами - надо быть мужиком. В отличии от того, что в кадре слева.