Выберем себе судьбу?

                    Россия перед выбором: брежневско –путинская агония в ожидании падения спроса на углеводороды или путь, по которому пошли все страны Европы, и на который вступают всё новые и новые народы и страны. Когда большевики вообразили, что открыли Америку, приплыв в Индию, они считали себя вправе освободить народы мира от угнетения и угнетателей, в виде капиталистов и инвестиций.

            Правда, они несли им новую версию феодализма. Государственного феодализма, рядившегося в патерналистские одеяния и уничтожавшего всех, кто считал себя свободным человеком. Сейчас американцы считают себя вправе освобождать мир от феодализма и его политической формы- тоталитаризма и деспотии бюрократии. Несут демократию отсталым и порабощённым народам.

                 Я считаю, что демократия в феодальных странах перерождается в деспотию, как это произошло в России и в Турции. И Турция и Россия задержались в феодализме. Хотя Турция ближе к капитализму, чем Россия. Демократия возникает после экономических реформ. Но Америка делает полезное дело. А те, кто борется с Америкой, борется с носителем самого прогрессивного социально-экономического строя. Мессианство в случае с большевиками было покушением на более справедливый строй со стороны варваров, что толкнуло немцев в стан Гитлера, а мессианство американцев - это освобождение народов от диктатуры.

                  Кому –то не нравились претензии Совдепии на мировое господство и включение всех стран в мировую савецкую империю, кому –то не нравятся претензии американцев на лидерство в Объединённом Человечестве, способном решить глобальные проблемы, угрожающие Земному шару. Это вопрос вкусов.

                  Решать нужно, чью сторону принять. Сторону угнетателей и наглецов, считающих граждан страны своими крепостными, сбежавшими на волю или освободителей. Рабы должны защитить своих господ как в 1812, или предпочесть грузинский фашизм немецкому, как в 1941. Теперь не стоит задача уничтожить две трети славян. Теперь стоит задача отобрать у вас Сибирь и Байкал. Они же принадлежат вам, правда? Как и башкирская, татарская и чеченская нефть и ямало-ненецкий газ. Да и вся остальная.

             Ах, я предатель, ах, агент! Нет, лучше я призову вас умереть за эту нефть и газ и просторы тундры и тайги и освободить место таджикам и узбекам, изгнавших русских со своих земель. А может быть, они имели право? И китайцам. Потерять ещё 60 миллионов русских в ядерном противостоянии и обмене ударами- это как раз то, что вам нужно.