Путин - это Сталин сегодня.

На модерации Отложенный

Для меня раньше была удивительна любовь пламенных путинистов к коммунисту и богоборцу Сталину.

Но со временем я переоценил и Сталина и Путина.

На самом деле Путин - это Сталин сегодня. В более мягком варианте.

Путин - консерватор, проводник власти номенклатуры, как и Сталин. Тоже опирается на люмпенов и отсталые слои населения. У Путина оНФ и тагильские мужики, Сталин наводнил ВКПБ Шариковыми с помощью "ленинского призыва в партию".

Для Путина, как и для Сталина важна в первую очередь личная преданность холуя, сам человек может быть и подонком и содомитом и того хуже.

И тот и другой абсолютно не ценят людей. Сталин приказал расстрелять бесконечно преданного Ежова, выполнившего для него всю грязную работу, Путин выжил из страны вполне лояльного и ничуть не оппозиционного Гуриева.

Сталин возродил в России православие, зато полностью поставил его под контроль спецслужб, у Путина то же самое в больших масштабах.

Для Путина важны не реальная жизнь людей, а масштабные показушные проекты, как и для Сталина.

Путин так же падок на лесть и подхалимство и любит вести царский образ жизни.

Конец будет одинаков.  После смерти Сталина его приспешники начали дружно поливать его экскрементами и мстить его детям. Когда труп Сталина выкинули из Мавзолея всем недавним его фанатам было наплевать.

С Путиным будет то же самое, независимо от того кто придет после него к власти,  славянофил или западник. Почти гарантирую передачу Мамонтова "Анатомия путинизма" после которых все патриоты станут жуткими антипутинистами. Зомбоящик в Этой Стране работает без осечек.