Израильские самолеты сбросили на Ливан тепловые шары

Ливанское военное ведомство в очередной раз объявило о нарушении воздушного пространства государства со стороны Израиля. Согласно официальному сообщению командования армии Ливана, сегодня утром над территорией страны был замечен израильский разведывательный самолет.
По данным ливанской стороны, самолет-разведчик вторгся в воздушное пространство Ливана в 04:35 в районе деревни Шааб, расположенной на юге страны. Проведя воздушные маневры над южной территорией Ливана, самолет вернулся в Израиль около 07:20, пролетев над деревней Накура.
Командование армии Ливана также сообщило о том, что аналогичные маневры израильских самолетов были зафиксированы накануне утром. Так, один из беспилотников проник на территорию Ливана около 07:30 утра 3 июня, нарушив воздушное пространство над деревней Кафр-Кила.
Сделав облет территории над южной и западной частью района Бекаа, он покинул страну в районе деревни Накура около 17:30.
Еще одно нарушение воздушной границы в этот день было зафиксировано в 07:45 над деревней Айтарун на юге Ливана.
"Беспилотник выполнил облет по круговой схеме южных районов, после чего покинул территорию Ливана в 21:20 над деревней Накур", - говорится в заявлении армейского руководства.
Кроме того, ливанская армия сообщает о то, что израильские военные самолеты пролетели над территорией Рашидия на юге и Мансура в долине Бекаа и сбросили тепловые воздушные шары.
Ливан уже не раз подавал жалобы в ООН за нарушения Израилем своего воздушного пространства.
В начале прошлого месяца миротворческие силы ООН, дислоцированные на юге Ливана, также выразили свой протест Израилю против подобных действий. Это произошло после того, как участились нарушения ливанского воздушного пространства со стороны еврейского государства.
Комментарии
правильнее было бы ежели сообщили о сбитых нарушителях.
Комментарий удален модератором
"Мирный советский трактор мирно пахал мирную советскую землю. Поступил Приказ на уничтожение нарушителя мирного советского Неба. Мирный советский трактор стартовал по баллистической траектории, вышел на заданную орбиту и двумя мирными ракетами класса Воздух-воздух сбил нарушителя мирной советской жизни"
Комментарий удален модератором
В отличае от наших соседей в случае войны мы наносим удары только по военным объектам (не всё они могут спрятать под больницами и детскими садами). Так что я поддерживаю полёты наших разведчиков над территорией врага который на каждом углу кричит. что хочет нас уничтожить.(с Иорданией и Египтом установившим с нами мир и границы это невозможно).
И не надо так цинично передёргивать реальность. Мы как никто другой в этом регионе хотим мира. Но история нас научила верить словам того кто говорит что хочет тебя уничтожить. А все эти разговоры какие мы плохие чаще всего ведут те кто уже устал ждать когда мы купившись на либерасткие поучения сами подставимся под нож. Но как говорил Рабинович из анекдота -НЕДОЖДЁТЕСЬ.
Но ведь аналогичное могут сказать и арабы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Был в отпуске недельку. Оторвался от всех новостей у Красного моря с друзьями с Украины. Оба верущие: он католик а она православная и живут душа в душу. хорошие люди и хотя по христьиански ненавидят насилие но понимают в каком месте мы живем.
И не осуждают.
Я уверен. что и вы всё понимаете. Но сегодня так модно и удобно "нападать" на Израиль. Некоторым даже кажется. что общая ненависть к Израилю сможет объединить мусульман и христьян . "патриотов" с "либералами". Смешные илюзии.
По белому завидую:-))