Всё больше чеченцев ищут политического убежища в Германии.

   Только в апреле 2013 года от жителей РФ поступило 2055 заявлений на предоставление политического убежища в Германии.За период с января по апрель поступило больше заявлений в три раза ,чем за весь 2011 год. Абсолютное большинство заявителей -чеченцы.Вообще совокупно страны СНГ лидируют по числу заявлений на политическое убежище. Россия в частности на четвёртом месте,Украина на десятом.  

    Большинство чеченцев подают заявление не напрямую в Германию,а через Польшу.Есть лазейки в законодательстве Евросоюза,что получив политическое убежище в одной стране,можно перебраться в другую.

   Вероятно Кадыров создаёт своим конкурентам совсем невыносимую жизнь в Республике,такую,что чеченцы готовы бежать куда угодно,забыв о патриотизме и могилах предков.