В системе что-то кардинально изменилось.
Все-таки, в декабре 2011 года наша система перешла в новое состояние. То есть понятно, что она довольно давно в это состояние переходила, что каждый шажок системы, начиная с отмены выборов в Совет Федерации, дела Юкоса, отмены выборов губернаторов, он всегда был в одном и том же направлении. Но вот до декабря 2011-го система, все-таки, была такая: «Живи и давай жить другим». Ты делаешь, что хочешь, ты храни деньги на Западе, ты публично не выступай.
И мне кажется, то, что кардинально изменилось в системе, то, что в декабре 2011 года Путин понял, что элита ему не верна. Вот, именно элита. Вот, с люмпенами, которые составляют большинство российского народа, собственно, народом очень часто и называется, проблемы нет – они как раз берут 500 рублей, выходят на... Голосуют за «Если не он, то кто?» То есть нет проблем со средней армией чиновников, нет проблем с гаишниками, с силовиками.
А вот с элитой те неблагодарные люди, которые отпуск проводят в Куршавеле, там, хорошо зарабатывают как менеджеры или айтишники, с ней проблема есть.
И, конечно, вот это часть процесса смены элит, которая происходит не сознательно. Не так, чтобы, вот, кто-то ходит и говорит «Ты слишком замечательный, поэтому тебе придется уехать на Запад». Намеренно режим от ярких людей не избавляется. Но, вот, каждый раз при прочих равных под каток попадает, все-таки, яркий человек, и пространство свободы неуклонно сокращается. И простая лояльность режиму уже не устраивает, а нужна активная лояльность, нужно, чтобы вот там ты проголосовал за запрет на усыновление сирот американцами, нужно совершать массу активных подлостей. Люди, которые раньше были маргиналами на фоне серьезных людей, зарабатывавших деньги и державшихся в тиши, например, какой-нибудь там сенатор Гаттаров, который тушил пожар Фотошопом. Они вдруг становятся мейнстримом. Это довольно страшный процесс.
Комментарии
Обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут:)
Комментарий удален модератором
Удивительная дама — демократия. Ее насилуют, а она еще кокетничает.
Это - коммунизм.
Маркса надо уметь читать, и как краткое изложение - программу и устав КПСС.
Социализм - "...каждому по труду". Что это значит? Это значит, что ни по чему другому - капиталу, таланту, авторским правам на произведение - ничего не получишь. Трудись - и все дела. Но социализм в этом плане гораздо более гуманная штука, чем следующее описание.
Коммунизм - "...каждому по потребностям". Здесь тоже ты получишь независимо от твоих капиталов, талантов и авторских произведений. Но и от труда твоего уже ничего не зависит. По потребностям. Сколько дадут - столько и получишь. Потребности тебе определят.
Демократический централизм - "... подчинение меньшинства большинству". А не будешь подчиняться - сгноим.
Коммунизм? Коммунизм! Диктатура люмпен пролетариата. "Рай для нищих и шутов".
Как противостоять диктатуре люмпена? Элементарно! Если наберется 10 миллионов не нищих, которым эта диктатура как кость в горле, то:
продолжение следует.
2. 10 миллионов человек сократили свои расходы на 1000 рублей в день каждый - выручка продавцов этой ерунды упала на 10 миллиардов рублей в сутки, или 10 миллиардов долларов в месяц.
3. И никто другой им эту выручку не восполнит.
4. Значит, продавцам нет другого выхода, кроме как напрячь свои мозги и придумать, как прекратить это безобразие, что выручка не поступает.
5. Когда они сообразят - нужно угадать момент и вернуть власть народу, а не люмпену.
Та випьем же за кибернетике!
Виноват в этой диктатуре не люмпен.
Виноваты как раз те 10 миллионов, о которых я написал выше.
Если бы они тогда оторвали свои задницы от диванов и сходили на избирательный участок, и проголосовали хоть за черта в ступе - диктатура люмпена получила бы на 10 миллионов голосов меньше поддержки.
А теперь - бачили очи шо купували, теперь ижте хоч повилазьте.
Сегодня описанный мной алгоритм является единственным способом исправить свою оплошность.
И он вполне реализуем, если каждый понявший где собака порылась растолкует про эту собаку еще одному.
это русский интернет?