В эти дни в Париже проходит "Ролан Гаррос", который запомнится болельщикам не только игрой сильнейших в мире теннисисток, но и их нарядами. Причем к с положительной, так и с отрицательной стороны.
Об отрицательной стороне сегодня и пойдет речь в блоге "Тип-топ", который представит вам семь самых странных нарядов мастериц мяча и ракетки.

Вообще, спортсменки в последнее время стараются избегать тех нарядов, которые могут показать их в неприглядном свете.
Однако в категорию таких теннисисток в этом году не попала знаменитая Винус Уильямс, которая вышла на корт "Ролан Гаррос" в откровенной пижаме.
Хорошо, что зрителям не придется наблюдать такую Уильямс на протяжении всех двух недель турнира - Винус уступила уже в первом круге Урсуле Радванске.

Вообще, Уильямс не привыкать эпатировать публику такими нарядами.
На "Ролан Гаррос-2010" она играла в кружевном, откровенном платье, похожим на пеньюар. Причем сама теннисистка призналась, что давно хотела попробовать сыграть на корте в чем-то подобном.

"Уимблдон" диктует теннисисткам свои условия - играть надо обязательно в белом. На даже на этом, казалось бы, классическом турнире Винус умудрилась поэксперементировать с нарядом.
Играла она на траве Всеанглийского центра лаун-тенниса и крикета в чем-то совершенно бесформенном.

Думаете это предел? Тогда вы не видели вот это облачение Винус на Открытом чемпионате Австралии.
Болельщики посмеивались над Уильямс весь турнир, называя этот наряд то желтым забором, то яблочным пирогом.

Серена Уильямс в отличие от своей старшей сестры от экспериментов с одеждой обычно отказывалась, но и у нее в карьере были настоящие "произведения искусства".
К примеру, на US Open в 2004 году она предстала перед поклонниками тенниса в достаточно брутальном наряде.

Или вот, к примеру, облачение, в котором Серена впервые предстала перед фотографами после своего возвращения на корт в 2011-м году.
Играть в этом плотнооблегающем цельном розовом костюме в официальных матчах Уильямс-младшей вряд ли бы разрешили, так что американка ограничилась лишь несколькими тренировками.

Француженка Араван Резаи в 2010-м году запомнилась поклонникам тенниса в первую очередь не игрой, а своим нарядом
Металлический отлив в ее платье заставлял сравнивать костюм с доспехами, только шлема не хватало.

Но что мы все только о зарубежных теннисистках. Представительницы нашей страны тоже заставляли модельеров хвататься за голову.
Что вынудило Надежду Петрову выбрать именно такой наряд на US Open-2010 остается загадкой. Будем надеяться, что во время матчей россиянки на трибунах не было людей, страдающих эпилепсией - разноцветная рябь платья Петровой по неволе вызвала бы у них приступ.

Представить, что икона теннисного стиля Мария Шарапова выступит на кортах в чем-то странном сейчас себе довольно сложно, но раньше у нее периодически попадались весьма неоднозначные наряды.
На Итоговом турнире WTA в 2007-м году она, к примеру, выступала в образе доброй учительницы, ну или Мэри Поппинс - кому как ближе.
Комментарии