Британцы хотят вернуть себе оружие

На модерации Отложенный

 

http://zbroya.info/storage/medias/2013/05/30/21/1271061614_acid_picdump_149.jpg

 

Британия, на мой взгляд, один из наиболее удачных примеров пагубного влияния прогибиционизма. Европейская Империя с некогда очень развитой оружейной культурой, которую уничтожили наивные и откровенно глупые политики последних лет.

Обезоружив собственных граждан, они, тем самым, уничтожили культурное наследие и многовековой образ сильного мужчины с оружием в руках.

На сегодня в Британии практически подчистую вывели оружие из легального оборота у гражданских лиц. Кроме этого, Британия традиционно оставляет безоружными патрульных полицейских. Это выглядит крайне странно, учитывая, что Лондон является далеко не самым спокойным городом в Европе.

Недавнее убийство военнослужащего ярко, кроваво ярко, показало итоги такой политики. Политики разоружения собственного населения, политики навязывания толерантного отношения к экстремистам и исламистам, практики разоружения полиции.

И вот, на прошлой неделе прошла интересная публикация на эту тему. Одно из самых авторитетных и читаемых изданий Британии – The Daily Telegraph, на своем интернет-портале разместило любопытный опрос.

Результаты показали, что более 80% голосовавших читателей высказались за то, чтоб вернуть себе право на личное короткоствольное огнестрельное оружие. Более того, именно этот вопрос заинтересовал читателей больше остальных.

Опрос был проведен в формате: "Какой законопроект стоило бы внести на рассмотрение правительства?".

Остальные вопросы касались, казалось бы, не менее актуальных тем. Но почему-то читателей куда меньше интересовали срок правления премьер-министра, введение фиксированного подоходного налога и озеленение общественных мест. Более 80% участников опроса отдали свои голоса за отмену запрета на короткоствольное оружие.

  kkk

 

Комментарии к опросу были тоже предельно трезвыми и понятными. Один из комментаторов спросил "Почему только преступники могут быть вооружены и могут безнаказанно стрелять в безоружных граждан и офицеров полиции?"

Напомню, что ужесточение и последовавший запрет на личное короткоствольное оружие в Великобритании произошли после трагедии в начальной школе Данблейн в 1996 году. Тогда местный житель, вооруженный двумя пистолетами и двумя револьверами, хладнокровно расстрелял 16 детей и одного взрослого.

 

Резюмируя эту новость, хочу отметить, что это крайне хорошая тенденция. Я никогда не сомневался в умственных способностях англо-саксонского населения. В конце концов, это те же люди, что построили США и написали Конституцию. Следовательно, можно ожидать, что помутнение рассудка было временным и постепенно британские граждане вернут себе базовое и неотъемлемое право на защиту собственной жизни эффективными методами.