«ГОЛОДОВКА МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ. ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ РАДЕТЕЛЕЙ ЗА ДЕМОГРАФИЮ»
В последние годы из всех возможных государственных и религиозных источников идут призывы к возрождению традиций многодетности. Обращает на себя внимание обвинительный тон в отношении граждан (особенно, женщин), которые решили пожить «для себя» или остановились на единственном ребенке.
Власть и РПЦ соревнуются друг с другом в очернении женщин, не желающих рожать. По логике, государство, которое с таким рвением борется за повышение рождаемости должно создавать режим наибольшего благоприятствования для матерей и детей.
Но почему-то при этом, государство забывает об интересах и нуждах реальных многодетных матерей и отцов, об интересах живых детей.
Многодетные матери, семьи которых подвергаются многолетней системной жилищной дискриминации вследствие множественных нарушений в отношении них действующего законодательства, а также дискриминационных, аморальных и бесчеловечных законодательных актов, применяемых чиновниками к их семьям, а также ко многим другим семьям России 28.05.2013г. возобновили бессрочную голодовку перед офисом Единой России по адресу: г.Москва, Переяславский переулок, д.4. http://www.civitas.ru/pcenter.php?code=2673&release=1
Комментарии
http://maxpark.com/user/602076632/content/2014675
Две новости.
http://echo.msk.ru/news/1085308-echo.html
Но: истязатели многодетных матерей не спят, продолжают своё чёрное дело: http://echo.msk.ru/blog/evasiljeva/1085368-echo/
рождение в семье одного ребёнка это существенные затраты.
а с таким низким жизненным уровнем как в России и подавно .
с таким расслоением на бедных и богатых , шансов дать детям достойное образование и медицинские услуги очень мало.