«Быть или не быть» Украине в Таможенном союзе, брат?
Адепты Евразийского вектора развития России объявили об очередной, державной победе – президент Украины В. Янукович запросил статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (новой версии Таможенного союза).
«Украина наконец решилась на Таможенный союз (ТС) с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Первый шаг сделан: Киев получил статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (более продвинутая версия ТС). По словам советника президента России Сергея Глазьева, это исключает возможность вхождения Украины в Евросоюз. Переговоры прошли не без скрипа, признался РБК daily источник в российской делегации» http://www.rbcdaily.ru/economy/562949987136155.
Очередная, победная реляция, не имеет абсолютно никаких практических перспектив.
Во-первых. украинцам нет никакого резона вступать в союз с авторитарными режимами правления. Несвобода не стоит 9 миллиардов долларов в год, которые надо еще получить, а с этим будут очень большие проблемы, при переходе развитых стран на энергосберегающие, «зеленые», «солнечные», «ветровые» экономики 21 века.
Во-вторых, российская (путинская) государственность вступила в стадию распада и стремительно деградирует.
В-третьих, реальные шаги администрации В. Януковича в ТС вызовут противостояния Запада и Востока Украины, последствия которого трудно оценить.
Впрочем, не буду нагнетать страсти.
Сама идея создания Таможенного союза государств аутсайдеров противоречит современным, мировым тенденциям.
Не будет никакого Таможенного союза, тем более Евразийского экономического союза!
Украина продолжит свое движение в Евросоюз.
К 2015 году Россия станет правовым, демократическим государством, без авторитарного режима руководства, без Путина и путинцев, без Д. Медведева и нынешних власть предержащих.
Подробности смотрите в моей книге «КОНЕЦ ВРЕМЕНИ ЭПОХ»:
https://play.google.com/store/books/details/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86_%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85?id=adS-sJIfjIUC&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsImJvb2stYWRTLXNKSWZqSVVDIl0.
http://www.izdat-knigu.ru/knijnyi-magazin-333/
http://www.izdat-knigu.ru/knijnyi-magazin-333/#konez-vremeni-epoh-nekrasov
https://www.smashwords.com/books/view/298678
Комментарии
Естественно, нечего связываться с Евросоюзом с его тоталитаризмом.
Организуют то что приемлемо для народа Украины и западная согласится и восточная украина восторжествует!
- - - -
Где то так точнее будет! - Без Рева и пыли на МП!