Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А вот у нас как раз таки все вплоть до наоборот, это наши власть имущие - путиноиды, используют религию как авангард борьбы с народом и его волеизъявлением.
А вы говорите , добровольно и за даром...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому еще в первобытном обществе произошло классовое разделение.
Комментарий удален модератором
просто совпадение
= = = =
У аллахофилов, быть может, остальные религии наоборот теряют, во всяком случае, истинно верующих, - ведь свечконосцев к ним не причислишь.
Церкви все больше становятся партиями, во всяком случае, на уровне исполнительных аппаратов и их жизнь почти ничем не отличается от жизни классического, номенклатурного работника: мерс под задом, охрана вокруг, частный самолет, даже рясы от Brioni!
-----
И куда он делся? Ельцин отменил? Скажу проще. Кроме марксизма-ленинизма сейчас НИЧЕГО НЕТ.
Ой как глупппп!!!
Это ясно и ежу, но только не Джемалю.
Нравственность всё равно уменьшается быстрее, чем растёт количество законов.
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе.
Партии и движения с герметичной теоретической платформой по сути являются преступными группировками.
Рост количества законов от герметистов) разрушает нравственность общества!
Выход из этого цикла - обрезание "элиты" и РЕэволюция, общество отбрасывается назад и приходится начинать всё сначала.
А классовая борьба с усилением кризиса капитализма будет только возрастать. Пример - вся Европа.
А в России - наоборот - религия превратилась в инструмент порабощения народа власть имущими..
статья - тупая,
ибо
главное - это борьба за выживание человечества как целого из всех классов, обществ и т.д. как частей,
а не борьба внутри одной части человечества...
и
религия объявляет часть человечества ("правоверную") важнее человечества как целого,
это - самоубийственная тупость,
имхо...
И.
"Террористы" - это борцы "войнЫ цивилизаций",
а не "классовой борьбы",
имхо...
они борются за выживание ВСЕЙ своей цивилизации (исламской, например),
а не какой-то одной его части (типа исламского пролетариата, например),
ОК?
В правовом государстве уже был бы запечатан за экстремизм наиболее общественно опасного толка.
Суть статьи - "Да, я ваххабит. И чо?"
А, действительно, чо, прокуратура и пр.? Апрокуратура прослеживает цепочку - джемаль - максим шевченко (а также багиров) - путин.
www.youtube.com/watch?v=3GHjLUPDGLw - джемаль и шевченко призывают пролить в россии кровь
http://dikypanda.livejournal.com/383946.html - багиров, ДОВЕРЕННОЕ МУРЛО ПУТИНА
Комментарий удален модератором
Первый учредительный съезд всесоюзной Исламской партии Возрождения в 1990 г. избрал Джемаля заместителем председателя партии.
В 1992 году и в 1997 году совершал хадж - обязательное для каждого мусульманина паломничество к исламским святыням в Саудовской Аравии. В 1992 году становится сподвижником и единомышленником сына духовного лидера Ирана Хомейни - Ахмада Хомейни. Джемаль - один из основателей исламской партии Таджикистана, которая рвется в Россию. Подробнее: http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-28512.html
А исламскую карту сейчас все пытаются "разыграть". В том числе - и одно из известных государств на БВ.
Как там? Переведем потихоньку войну классовую против эксплуатации человека человеком в войну религиозную? За господство какой то определенной религии, а точнее одного из религиозных толкований осуществляемых отдельной группой лиц? Нормально.., тоже неплохой ход.
Обращаю внимание на то, что Ленин определил классы в том числе и по: "их роли в общественной организации труда", -т.е. по нынешнему - не только собственники, но и топ-менеджмент(Чубайс)
В содержательном аспекте - Все существующие на данный момент религии - абсолютно несостоятельны!
Их объяснения сложных вопросов о происхождении жизни и др. возможно устраивали отдельные категории неграмотных людей 2500-1700 лет назад, но современных не устраивают.
НА ЗЕМЛЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ ШЁЛ ПРОЦЕСС СОСРЕДОТОЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМИ СИЛАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Это по-научному. По простому, это выглядело так: - было на Земле такое время, когда индейцы в Америке не знали, что через океан живет Колумб, который их откроет, жители Пиренейского полуострова не знали, что есть россияне, россияне не знали, что через маленький пролив от них живут японцы, на Японских островах, а японцы не знали, что через другой океан, только Тихий живут индейцы.
Такое время было? - было!
И вот, когда такое время было, каждая страна, каждый народ жили так, как они считали нужным - мол "мы вот так хотим - мы вот так будем жить". Но как только, в ходе истории страны и народы вступали между собой в любое взаимодействие, начиная с торговли – у меня пшеница лучше, я завоевал ваш рынок и подчинил себе некий процесс. Царь-царевич, король-королевич организовал свадьбу - королевство присоединил. Войной пошел – завоевал страну. РЕЛИГИЮ ВНЕДРИЛ – ПОДЧИНИЛ СЕБЕ НАРОД. Вот таких примеров можно привести массу
Они шли как на региональном уровне, так и на глобальном уровне.
Ну, вот примером регионального уровня является наша с вами страна СССР-Россия.
Вы помните из учебников истории, были Московские княжества, потом казачества, Ермак Тимофеевич и остальные – они присоединяли сибирские земли, в том числе и сюда на юг продвигались. Этот процесс шел на региональном уровне.
Но точно такой же процесс шел и на глобальном уровне, т.е. в отношении всего нашего шарика планета Земля.
Первый кто вышел на осмысленное отношение к этому процессу, было ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОЕ ЖРЕЧЕСТВО.
Почему именно в Древнем Египте это произошло, а не у нас в России? Почему наши русские жрецы не смогли выйти на это понимание?
Дело в том, что в то время, а это было три с лишним тысячи лет назад, Египет того времени был государство-лента. Т.е. река Нил, помните из истории, течет, слева и справа узкая полоска плодородной земли, а дальше пустыня. На этой узкой полоске живет много людей и все хотят счастья. Счастья на всех не хватает.
А там уйти некуда. Социальная напряженность исключительно высокая и кто должен был решать скопившиеся проблемы?
-Тот, кто управлял Египтом!
Кто управлял Египтом?
-Нам говорят фараоны.
Фараоны были мальчики - несмышленыши. Реальными правителями Египта было Древнеегипетское Жречество. Их было 22 человека Иерофанта, что в переводе на русский означает “читающий судьбу и предсказывающий будущее”. И они обладали тайными герметичными знаниями, которые позволяли манипулировать сознанием не только простых людей того времени, но и фараонов.
Многие из вас либо смотрели фильм, либо читали роман Болеслава Пруса “Фараон” и помните, как там все это делалось.
Египет вел войны, из истории может, кто вспомнит Древнего мира, обыкновенные войны с луками и стрелами, мечами и часто проигрывал в этих войнах. И встала задача так вести войну – чтобы не проигрывать, а подчинять себе другие страны. И вот они, эти Древнеегипетские жрецы разработали методы ведения войн путем “культурного сотрудничества”
Для реализации этих замыслов им нужна была специфическая армия, т.е. вооруженная не луками и стрелами, а чем-то другим.
Вот такой армией они сделали то, что сейчас называется “МИРОВОЕ ЕВРЕЙСТВО”, о чем пойдет речь дальше. И этот процесс, вся история человечества нашего, если на него посмотреть, как говорил А.С.Пушкин “с позиции общего хода вещей” и помнится, он сказал“ Провидение не алгебра, ум человеческий не пророк, а указчик. Он видит общий ход вещей и может делать из оного существенные выводы, часто оправдываемые временем, но не дано ему, предвидеть случая, мощного, мгновенного орудия провидения”. Здесь есть много чего, но я из этой фразы, алгоритма, определенного Пушкиным, высказанного в словесной форме вычленяю только вот что и прошу всех всегда, когда наши сторонники – уметь видеть “общий ход вещей”.
Так вот история человечества и была та самая глобализация!
Т.е. они подчиняли себе страны и народы , о методах речь пойдет дальше, но самое главное, вот на этом этапе нашей встречи – понять, что мы живем в такое время, когда эта глобализация – нравится нам это или не нравится, хотим мы этого или не хотим, понимаем или не понимаем – она фактически ЗАВЕРШЕНА.
Т.е. человечество сейчас, планета Земля, если вот образ такой взять – это “подводная лодка” – представляете “сигара длинная” - она состоит из отсеков. В каждом отсеке – определенные задачи: в одном хранится дизельное топливо, в другом дизели стоят, в этом передатчики, в этом кают - кампания, в этом запасы продовольствия, в этом люди отдыхают и т.д.
Россия в этой “подводной лодке” – самый могучий отсек.
Источник:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2532239
или
http://www.youtube.com/watch?v=75cgAg9_5-A
"при наличии очень здравых и правильных рассуждению"
Так вот это суждение относится именно к здравым и правильным рассуждениям:
"РЕЛИГИЮ ВНЕДРИЛ – ПОДЧИНИЛ СЕБЕ НАРОД".
Только Петров эту формулу не раскрывает. А если её раскрыть то и получается Все 4 МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ СОЗДАНЫ ГЛОБАЛИЗАТОРАМИ:
Доказательсво: А) ХРОНОЛОГИЧЕСКИ - Все они появились по историческим меркам 1) недавно 2) близко друг к другу 3) в период ГЛОБАЛИЗАЦИИ -т.е 5-3 тыс лет назад. Б) ГЕНЕОЛОГИЧЕСКИ - Все они АВРААМИЧЕСКИЕ В) ПОЛИТИЧЕСКИ - 3 религии, которые предназначены для подвластных -ПРОПОВЕДУЮТ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ! ("нет ни иудея, ни эллина, ни самарянина -все мы братья во Христе"), а 4я - для Правящей Номенклатуры - ПРОПОВЕДУЕТ НАЦИНАЛ-ШОВИНИЗМ ("лучшего из гоев- убей") -Двойной стандарт!
Жернова Глобализации. Новый Мировой Порядок.
http://www.rutor.org/torrent/255437/zhernova-globalizacii-novyj-mirovoj-porjadok-disk-1-2005-camrip-satrip
Это тот случай когда лекарство - страшнее болезни!
Ну,сколько можно врать и передёргивать?! Скажи уж прямо:"Призрак бродит по Европе-призрак ваххабитов,призрак салафитов."Гейдар,не надо корчить из себя борца за справедливость,борца за дело рабочего класса,борца за низы.Ты-борец за мусульман-радикалов и хочешь вместе с ними весь мир захватить,включая Россию.Не знаю,как Россию,но весь мир захватить-кишка у тебя и у твоих ваххабитов-салафитов тонка.Вот и всё.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Другое делочто им не пользуются. Отсюда и эти жалкие стенания по поводу роли государства. Оно не выполняет то,оно не выполняет се. Что такое государство- это аппарат угнетения и управления в интересах правящего класса. Что мы и видим. Все свои интересы и права мы можем отстоять только в борьбе с ним (правящим классом). А лучше марксизма процесс классовой борьбы не описал никто. Сейчас либералы пытаются сделать вид, что классовой борьбы нет, но мы видим что это неправда.
---
В правовом государстве аффтар статьи уже был бы запечатан за экстремизм наиболее общественно опасного толка.
Суть статьи - "Да, я ваххабит. И чо?"
А, действительно, чо, прокуратура и пр.? Апрокуратура прослеживает цепочку - джемаль - максим шевченко (а также багиров) - путин.
www.youtube.com/watch?v=3GHjLUPDGLw - джемаль и шевченко-доверенное лицо путина призывают пролить в россии кровь
http://dikypanda.livejournal.com/383946.html - багиров, ДОВЕРЕННОЕ МУРЛО ПУТИНА
Теперь - Джемаля. Вчера за ним были тысячи в Таджикистане, завтра - миллионы в Афганистане, Пакистане и т.д.... по кругу до Саудовской Аравии.
То есть вас надлежит резать, как баранов? Заметьте, не я этот сказала (с)
Нас уже более миллиона проголосовавших против всех партийных списков испортив свои бюллетени и более 2000 открыто. Партия – это не субъект и не объект конституционного права: Конституция никак не защищает права партий, и не накладывает на партии никаких обязанностей.
Но раз у нас народ голосует не за депутатов, то это выборы не в Гос.Думу, а в нечто другое – в какую-то не предусмотренную Конституцией Партийную думку.
С нетерпением жду реализации идеи о создании в организациях советов трудовых коллективов с правом контроля администрации, хотя бы в бюджетных, государственных, муниципальных организациях. Это было обещено в словопрениях в "эпохальных предвыборных статьях". Через год правительству для показухи а-та-та сделали (но никого НЕ НАКАЗАЛИ. Мало , видишь ли, ещё поработали. Вот через сто лет не будет толку, то скажем: ошибочка вышла, не тех назначили). Вообще об этой идеи ПУТИНА Н И С Л О В А! То есть демагогия и обман лохов-избирателей, ждущих дел Путина.
Поразительно, как можно быть столь наивным!
Вы также можете следовать нашему примеру: отправляйте проект закона Президенту РФ. Большой потери в средствах Вы не понесёте, а выгоду, мы надеемся, получим сразу же, как только добьёмся вынесения его на РЕФЕРЕНДУМ. Этот своеобразный способ сбора подписей в поддержку вынесения этого проекта на РЕФЕРЕНДУМ будет принят Президентом РФ и он избавит нас от организации инициативных групп и сбора подписей.
Думаю, что нам удасться предложенным нами методами ускорить вынесение проекта на РЕФЕРЕНДУМ. Нас уже более миллиона проголосовавших против всех партийных списков испортив свои бюллетени и более 2000 открыто.
Метеля за верстой версту,
Куда ни глянешь - сплошь голгофы.
Мы все пригвождены к кресту.
С небес доносит ветер вольный
Неутешительный ответ:
"Здесь все распяты добровольно.
Но Он - осознанно. Вы - нет".
Джемаль стоял во главе таджикских салафитов - вот пусть и разбирается с талибами , кто из них правее, а кто - левее. Один Джемаль стоит всего американского контингента в Афганистане.
Флаг в руки, повязку на голову и - вперед из России на защиту самого правильного ислама !
Да, и своих таджикских и азербайджанских дружков забери с собой отсюда туда же, пожалуйста. Счастливого пути !
идеи марксизма живут и ждут нового мессию, который поднимет знамя марксизма и согласно теории "спирали"
философию марксизма на новую высоту.
И очень печально, что в христианстве и особенно в правослании нет и никакого подобия "движения низов". Консервативное руководство патриархата с их "псами господними" (как о себе говорили сами иезуиты) типа Чаплиных ставят вопрос именно так: или православие в том толковании КАК МЫ ТОЛКУЕМ, или анафема всем , как сказал Чаплин в интервью на телеканале "Дождь", так называемым "добрым верующим".
Перефразируя Энгельса (если немецкие сд- социалисты, как они о себе заявляют, то мы с Марксом- НЕ СОЦИАЛИСТЫ. Кстати, французские социалисты подтверждают: если их политика-социализм, то любой здравомыслящий человек должен порвать с ТАКИМ социализмом) Если российское, русское православие есть Чаплин, то любому нормальному человеку с ТАКИМ православием не по пути.
Комментарий удален модератором