НОВОСТИ В МИРЕ МЕХА

На модерации Отложенный

http://krilsw.nethouse.ru/page/88851

 

НОВОСТИ В МИРЕ МЕХА

Вспомните — еще в древней Руси ценился мех. Он был этакой валютой, на которую можно было приобрести себе жилище, домашний скот, а также обменять на вполне реальные золотые или серебряные монеты. Помимо этого, шкурки убитых животных очень ценились за границей, поэтому тамошние граждане выкладывали за них крупные суммы.

Сейчас же ситуация не сильно изменилась — мех по прежнему очень высоко ценится. Самым дорогим мехом в мире на сегодняшний день обладает баргузинский соболь, проживающий на восточном побережье Байкала. По сравнению с другими видами, этот отличается своим небольшим размером и более темной окраской шкурки. Длина самочек составляет порядка 35-40 сантиметров, а самцов — 40-43 см.

Самый дорогой мех

Выглядит зверек просто потрясающе — его мех напоминает лебяжий пух, а изящное тельце на длинных лапках придают соболю элегантный внешний вид.

Большие ушки и круглые глаза делают его просто неотразимым. Можно

НОВОСТИ В МИРЕ МЕХА

 

сказать, что это животное чем-то напоминает медвежонка.

Самый дорогой мех

Ну, а теперь поговорим о ценах. Стоимость шубы длиной чуть ниже колен из меха этого зверька составляет порядка 60000$.Не так давно в Северной Столице прошел пушной аукцион, где одна из греческих компаний предложила аж 1300 долларов США за каждую шкурку баргузинского соболя, что является своеобразным рекордом. Видимо, не зря мех этого наикрасивейшего животного называют «мягким золотом».