В России за год появилось до 450 новых цехов и заводов
В России за последний год появилось несколько сотен новых промышленных предприятий, на которых созданы рабочие места для более 30 тыс человек.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ, подводя итоги первого года работы /с 21 мая 2012 года/ кабинета министров под председательством Дмитрия Медведева.
"По данным разных источников, в период с мая 2012 года по апрель 2013 года в России заработали от 400 до 450 новых производственных предприятий /заводов и цехов/", - говорится в материалах кабмина. При этом, общий объем инвестиций в данные производства составил ориентировочно 500 млрд рублей. "На новых предприятиях создано более 30 тыс рабочих мест", - отметили в пресс-службе. Кроме того, в минувшем году проводилось техническое перевооружение почти на 500 предприятиях, из которых 35 в результате уже ввели в эксплуатацию новые мощности.
Продолжается также развитие технологий - за 2012 год были оформлены заявки более чем на 800 патентов, отметили в правительстве.
Объем финансирования научно-технических исследований и разработок в сфере, например, радиоэлектроники вырос почти на 18 процентов. Рост объема выпускаемой продукции в радиоэлектронной промышленности по сравнению с 2011 годом составил около 14 проц. Объем выпуска промышленной продукции в сфере авиастроения вырос в 2012 году более чем на 12 процентов.
За прошедший год в России было введено в строй 6,5 гигаватт новых генерирующих мощностей, в том числе четыре гидроагрегата Богучанской гидроэлектростанции.
Помимо промышленности, в 2012 году тянулись вверх и показатели в ряде отраслей сельского хозяйства - так, рост объемов производства животноводческой продукции составил более 6 процентов. Основная доля прироста обеспечена за счет свиноводства и птицеводства.
Комментарии
Я вообще не люблю обобщения(Вам то это пофигу,разумеется?),я ведь тоже здесь комментирую.Может я тоже жду развала России? Я ведь тоже в чем то либерал.
Впрочем,за статью спасибо,как бы то ни было.
Впрочем,вы правы,бог с ними.Погода сегодня отличная,пусть и город мой совсемь не южный,но строится,растет,облагораживается(надеюсь не только внешне).
http://oko-planet.su/politik/infonfokoreg/95542-sdelano-v-rossii-obzor-za-dekabr.html
НЭП — экономическая политика, проводившаяся в Советской России и СССР в 1920-е годы. Была принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны. Главное содержание НЭП — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой. Конвертируемый рубль за 2 года и мощный подъём сельского хозяйства. Вот это стратегия. Вот это создание условий. Или Китай ставший за 20 лет 2-ой экономикой мира. За 20 лет наши пиз...краты превратили Россию в страну на уровне Попуа Новая Гвинея. Так что эти песни для дебилов, которые не знают арифметику.
Был у меня знакомый с высшим образованием. Бомжевал. Выпьет пивка и хорошо ему, никакого дефицита, светлые перспективы. Помер...
Не бывает рецептов на века. Обстановка в стране и мире меняется достаточно быстро и то, что срабатывало 5 лет или год назад, сегодня сможет не работать вообще. Искусство управленца, как раз и состоит в том чтобы исполняя стратегический план, тактику управления постоянно модернизировать и менять в соответствии с появившимися факторами. Если страной не управлять или делать это крайне не профессионально, то она развивается (или загибается) не благодаря, а вопреки, что и происходит при правлении Солнцеподобонго.
Что касается Китая, то покупать у него будут до тех пор пока его продукция дешевле, а качество на уровне чуть ниже Европейского и Американского. Так что забудьте про идею объявления бойкота китайским товарам. Не получиться.
Такая ситуация сложилась в отрасли в целом. Российские предприятия выпускающие уборочную технику сократили отгрузки на 35%.
О сокращении производства и об увольнении 2,5 тыс рабочих заявили на Таганрогском автомобильном заводе.
Угроза закрытия грозит Каменскому машиностроительному заводу в результате 700 чел могут оказаться на улице.
Увольнения уже начались.
В г. Новочекркасске остановился молочный завод обеспечивавший молочной продукцией Ростов на Дону и область. Оборудование вывезли.
Это только в моей Ростовской области.
Смотрю некоторые уже слюни распустили от удовольствия: "либероиды", "оранжоиды" и.п. Завтра вам еще лопшу на уши навесят вы и ее "схаваете". Некоторым голова дана только для того чтобы есть и повторять постоянно один и тот-же бред набивший оскомину.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Более 370 единиц сельхозтехники ростовского з-да приобрели донские аграрии по программе техмодернизации. По ней земледельцы могут купить технику с 20% скидкой. Всего же за время действия программы аграрии получили субсидии на приобретение 1052 единиц донской сельхозтехники. Из донского бюджета на субсидии потратили более 440 миллионов рублей... Продажа соевых унифицированных жаток ЖСУ-700 производства Ростсельмаш проходит с большим успехом. Первые образцы новой техники успешно прошли испытания и сейчас жатки «дошли до потребителя»... Ростсельмаш начинает поставку в Монголию зерноуборочных машин VECTOR 420. Первые комбайны уже прибыли в республику... Бункер-зерновоз серии 1060, новая модель в линейке продукции з-да, произвел большое впечатление на международной выставке «Агросалон-2012», проходившей в Москве.За 3 дня работы выставки стенд, где был размещен бункер-зерновоз, посетили специалисты аграрного рынка со всего мира...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а почему при нынешней экономике инфраструктурные проекты совсем-совсем не впечатляют? в отличие от советских. как и промпроизводство кстати.
зы. с авто проблема вроде как решена. здесь козырно. но просто все эти достижения-мог и Союз решать-эволюционно. и с таким же лагом времени.
Моя жена ушла на пенсию в конце 2012 года (работала всю жизнь) пенсия 4,6 т.р. Эта "бездельница" работает в сезон без выходных (свое торговое место на рынке), Платит в пенсионный фонд 36 т.р. в год.
Фактическая пенсия 4,6 - 3 = 1,6 т.р. в месяц. Нормально, да! Вы наверное не в курсе, что всем предпринимателям с текущего года подняли налоговое отчисление в пенсионный фонд в два раза.(с 18 до 36 т.р.)
Россия хранит деньги на Западе под 1,5-2%, и берет там-же под 7-8% -и при чем здесь курс, в обоих случаях валюта одна и та-же.
И что я по вашему должен понять?
А понял я две вещи : во первых для вас Нато не противник, и во -вторых это то, что вам это бесполезно объяснять, вы это будете все равно оспаривать, даже несмотря на то, что все это факты.
Только можно бы написать точнее.
"в период с мая 2012 года по апрель 2013 года в России заработали от 400 до 450 новых производственных предприятий"
Это про иголки можно писать 400 - 450 иголок.
А 30 тыс рабочих мест за год и в Израиле открываются, а в Израиле народу в 20 раз меньше.
Просто, хотелось бы знать конкретнее.
У меня нет злорадства, наоборот, все жду и жду таких сообщений из России.
А Путин обещал создать 25 млн рабочих мест.
Удачи и успехов!
Я, например, всегда любил крутиться. Иврит начал учить до переезда. Здесь через неделю устроился на работу. Сэкономил все подъемные пособия, купил квартиру, учился на платных и бесплатных курсах. Сейчас работаю в хай-теке инженером. А у детей все - хорошо. Школа и армия - позади. Теперь учеба в ВУЗах.
Только на фоне деятельности "эффективных" менагеров, приводящих к исчезновению моногородов, выглядит эта движуха жалко.
А "экономика эффективности" такой же разводняк от ротшильдов-рокфеллеров, как и "экономная экономика" от брежнева-кпсс.
В 2010г прекратил свое существование Воронежский экскаваторный завод.
В 2010г закрыт Павловский инструментальный завод.
В 2009г Липецкий тракторный завод прекратил выпуск с/х тракторов, машин для уборки улиц, погрузчиков и др. техники.
С 2009г прекратил выпуск тракторов Алтайский тракторный завод.
С 2010г не работает судоремонтный завод Авангард (Петрозаводск).
С 2009г на работает ОАО "ХК Дальзавод" крупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока.
Я уверено .что у некоторых "умников" найдутся веские аргументы чтобы все это оправдать. Сразу предупреждаю список далеко не полный.
-Токарно-винторезный станок 16Б20
-Токарный патронно-центровой станок 16Б16ТM
-Универсальные токарно-винторезные станки повышенной точности 16Б16П, 16Б16MV (аналоги SAMAT400SV и SAMAT400MV)
-Универсальный токарно-винторезный станок особо высокой точности 16Б16AV (аналог SAMAT400 S/S)... В таком количестве продукции, которое предназначалось как для всех республик СССР, так и для стран-сателлитов, сегодня нет необходимости, а российская металлообрабатывающая промышленность обеспечена станками высокой точности - как отечественными, так и зарубежными.
2.. А сколько надо ежегодно создавать рабочих мест, с учетом путинского плана хи увеличения на 25 млн. рабочих мест за 20 лет?
Темпы роста экономики России устойчиво снижались всю вторую половину 2012г, падение продолжалось и в начале 2013г. На карте страны появились несколько новых очагов отчаянного хозяйственного неблагополучия.
В 2011г рост экономического производства в России увеличился на 4,7%, в в 2012г на 2,6%. Это успех по вашему? В 2012г в 13 регионах экономика России закончила год с убытками(в 2011г было 10).
Может быть пора снять розовые очки,господа?