Гипотеза рождения Вселенной и что тогда есть БОГ.

На модерации Отложенный

 

В 2007 г. обнаружил в себе, что появилась новая способность рождения гипотез и идей. Стоит только собрать около 80% исходных данных, закрыть глаза, и начинают мелькать картинки слайдов гипотезы или решения проблемы. Что аналитические способности на высоте, слышал от специалистов еще в начале 90-х.

Итак, что имеем.  Во Вселенной привычной материи только 15% и размещена она неравномерно. Остальное - "тёмная материя" в виде гигантских разреженных облаков, поглощающих все излучения. Вселенная вращается вокруг своей оси. Большой Взрыв учитываем. Атом подобен Вселенной. "Наверху, как внизу" Гермес Трисмегист.

И что я увидел.

Как я понял - материя состоит из "вихрей", т.е. вращающихся атомов, порождающих первичное эл.-магн. поле, которое некоторые выделили в столь раздражающее физиков "торсионное поле". А космос вне твердой материи состоит из плазмы - электронов, протонов, ионов, фотонов, квантов в разреженном состоянии. Этакий жидкий бульончик, способный передавать эл.-магн. волны.
Но, всё же, не стал бы отрицать Большой Взрыв - встречу облаков плазмы и антиплазмы, аннигиляции и мощнейшей вспышки света, с которой всё и началось. Фотоны, встретившись с другими облаками плазмы, превратили её в водород и гелий (фотон может превращаться в электрон). Образовались звезды, вокруг которых стал скапливаться "космический газ" из разреженного водорода и гелия. Гравитация и давление фотонов ("солнечного ветра") противодействуя, привели к образованию вокруг звезд "скорлупы" водорода и гелия, которые под бомбапрдировкой фотонами стали превращаться в следующие элементы. Скорлупа затвердела, и образовался "котел" вокруг звезды. Давление фотонов нарастало, и котел рванул. Осколки скорлупы расплавились, и сформировались в планеты.

Даю такую гипотезу Бога, которая может устроить и физиков и лириков и доказать противное невозможно. Бог - "Большой Огонь Галактики" - квазар, её центр, подобный персику - "косточка" сверхплотной материи - черной дыры и "мякоть" из гиперзвезд вокруг.

Размер звезд квазара - миллиарды солнечных. И эта махина своим эл.-магн. полем проворачивает вокруг себя за 250 млн. лет миллионы звезд и миллиарды планет. И этим же полем влияет на их развитие, на все процессы, протекающие на них, включая и человека. "Грехи" - действия и мысли, порождающие антирезонансное эл.-магн. поле заряду квазара и ведущие к болезням и гибели физического тела. Праведность в резонансе и идет только на укрепление и души (эл.-магн. заряда, программы развития) и тела ("железа биоробота").

 

Так как материя и темная и обычная распределены неравномерно, то в момент Большого Взрыва лучи фотонов были отклонены гравитацией больших облаков плазмы и превратили в звездный газ - водород и гелий - начало зарождения звездного вещества, меньшие вещества. Отклоненные лучи придали материи импульс вращения. А так как материя неравномерна, то заработал маховик. Родился вселенский электродвигатель переменного тока, который не позволяет ему останавливаться.

 

Процессы рождения , развития и умирания Вселенной цикличны, как реинкарнация души человека. Поэтому центробежное расширение Вселенной в определенный момент остановится. Вся материя опять превратится от разрежения в газ плазмы. А потом опять произойдет Большой Взрыв от соприкосновения античастиц и анигиляции.

 

Такое вот получилось у меня кино. И, как узнал из текстов Блаватской и Рерих с рассказов махатм, такой способностью познания мира обладала прежняя цивилизация атлантов. Только они узнавали всё и сразу, а современному человеку вначале нужен труд, сбор исходных материалов, что настраивает его мысли на прием информации с Вселенской "радиостанции".

 

Частями эту информацию уже публиковал в ГП и МП с 2009 г.  "Узнав" с ходу вчера, от чего крутится Вселенная, решил все разрозненные части выложить разом.

 

Сергей Высоцкий