САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ МОНОБЛОК ASUS ДОБРАЛСЯ ДО РОССИИ
САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ МОНОБЛОК ASUS ДОБРАЛСЯ ДО РОССИИ
Вчера в 20:49, 14 031 просмотр
ASUS представила в России свой необычный 18,4-дюймовый ПК-моноблок Transformer AiO P1801, работающий под управлением Windows 8. Необычность этого девайса в том, что он может выступать в роли гигантского Android-планшета.


В базовом режиме девайс представляет собой обычный моноблок на Windows 8 с довольно неплохой начинкой: процессор Intel Core i7/i5/i3 Ivy Bridge, видеокарта NVIDIA GT730M 2 ГБ, оперативная память 4/8 ГБ DDR3 1600 МГц, жесткий диск минимум на 1 ТБ, 4 порта USB 3.0, 1 порт USB 2.0, кардридер, Bluetooth 4.0 (по которому подключаются мышь и клавиатура), Wi-Fi модуль и Ethernet-порт. Вес устройства — 4,1 кг.
Его 18,4-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей может "отщелкиваться" от основного блока и превращаться в отдельный планшет. Он может работать на Windows 8 (когда в режиме удаленного рабочего стола подключается к основному блоку), но его "родная" система — это Android 4.1 Jelly Bean. Интересным моментом является то, что к моноблоку можно при помощи HDMI подключить внешний монитор, который будет "транслировать" рабочий стол Windows 8, в то время как на экране моноблока будет Android.




Внутри у огромного планшета четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ оперативки и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. Также присутствует фронтальная 1 Мп камера. Разумеется, девайс весом 2,3 кг достаточно сложно держать в руках, поэтому для удобства пользователей тут присутствует выдвижная подставка. Время автономной работы огромного планшета заявлено на уровне 5 часов.
ASUS AiO Transformer уже поступил в продажу в российских розничных сетях. Ориентировочная стоимость устройства с процессором Intel Core i5 — 52 000 рублей.
Предыдущая новостьСледующая
Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru
Источник: ASUS
Комментарии
А оптимальная область применения?
Вам не кажется, что здесь явное противоречие?
Вот есть настоящие Андроидные планшеты размером 20" - это да.
А Сколково после распила выделенных средств уйдёт в небытие.
Комментарий удален модератором