моё мнение о Евровидении

На модерации Отложенный

Закончилось Евровидение. Как всегда много споров и обвинений по поводу законности распределения мест. Дескать, если бы судили честно, то уж мы бы победили!!!   На пристани тоже обсуждали эту тему. Выскажу и я свое мнение. 

Лично я считаю, что 5 место Дине Гариповой - это очень даже завышено... По мне она бы и в десятку лидеров не вошла. Сильный голос - это хорошо, это прекрасно, но этого ой как мало для того, чтобы певец понравился, запомнился, запал в душу, чтобы захотелось его часто слушать, ходить на его концерты...  Я бы на концерты Гариповой не пошла. Нет желания. И не потому, что не ценю её голос. Наоборот, я рада, что и у нас в стране есть не только безголосые "поющие трусы".  
Просто эта певица, мало того, что совершено нехаризматичная внешне, но она еще и с совершено пустой энергетиткой. Она поет только своими голосовыми связками, а не душой. Холодом веяло от её выступления.  Холодом пустоты. Можно было поставить вместо неё на сцену магнитофон и включить запись. Было бы такое же впечатление. Даже если бы она пританцовывала, впечатление бы не изменилось.
 
 Хочет артист, тем более артист шоу-бизнеса, быть известным, быть любимым? Тут закон только один - артист должен НРАВИТЬСЯ публике, артист должен отдавать какой-то посыл в зал.  Хороших голосов много. Но в любимчики народа выбиваются только харизматичные люди с очень мощной энергетической отдачей зрителю, при этом часто даже и  без особо красивых голосовых данных.
 
Вспомните, например, неподражаемый хрип Челентано! Не было у него голоса в классическом понимании вокала, не было классической красоты, но зато какое обаяние, какая харизма, какая энергетика! И его обожали миллионы!
 
Тут  на ТВ  вспомнили Анну Герман, сняли сериал о её судьбе.
Да, у неё без сомнения был красивый голос, но главное - она, как и Челентано, пела душой!!! Как же она пела душой!!! Её хотелось слушать и слушать. И на неё хотелось смотреть и смотреть!
 
На Дину смотреть как-то особо не тянет. И дело не только в её полноте и в невыразительной  внешности,  главное - проблема в её невыразительно-пустых глазах и в полном отсутствии мимики на лице.
 
 Вон певица Ёлка не красавица, а смотреть на неё приятно. У Ёлки лицо всегда сияет! И глаза сияют! И слушать её тоже приятно, хотя особо сильного голоса у неё нет.
 
 Вот такое у меня мнение . И по мне, так  датчанка вполне заслуженно победила. Молодец! Впечатление от её выступления очень даже положительное. Как и от выступления украинки. Прямо ощущала исходящий от них поток тепла и радости... И хотелось подпевать! Так же понравился азербайджанец.  И еще несколько исполнителей.
А вот Дина, увы, не оставила о себе никаких впечатлений...  Пустота.
 
Я вот удивляюсь - у нас столько специалистов, которые занимаются раскруткой артистов, получают за это большие деньги. Неужели они, готовя артиста на конкурс, не знают элементарных законов жанра???  Из года в год одни и те же грубые ошибки!  Вспомните хотя бы ужасное исполнение басом (с унылым лицом ) песни "Мамо" с видеорядом старения молодой девушки и превращения её в старуху... На это же было  просто мерзко смотреть! И они тогда тоже хотели победить???  Удивительные люди! То ли очень наивные, то ли глупые, то ли пофигисты, а в общем-то вывод один - непрофессионалы.