В Москве открылась выставка достижений «Единой России»

На модерации Отложенный

 

 В здании столичного правительства на Новом Арбате проходит двухдневный медиафорум, посвященный партийным проектам «Единой России». Их у партии власти 22. Красочные стенды подробно рассказывают, что партия дала народу, их внимательно осматривают видные партийцы: Сергей Неверов, Владимир Васильев, Ирина Яровая… А в субботу эту экспозицию посетит и Дмитрий Медведев.

Если верить выставке, мы все перед партией в неоплатном долгу. В рамках проекта «Свой дом» она дала жилье 211 тыс. семей. Правда, если посмотреть повнимательнее, то окажется, что все эти семья покупали дома по рыночной стоимости — в среднем по 2,5 миллиона за домик.

 На проект «Историческая память» только в 2012 году было выделено 4 млрд рублей. Интересно, это из членских взносов? Нет, проговаривается депутат Мосгордумы актер Герасимов, деньги выделил столичный бюджет.

 Также партия планирует построить 250 кинотеатров (за счет региональных бюджетов) и дать 42 млрд селу на корм скоту — всё не из партийной кассы, конечно, а из федерального бюджета. Легко быть щедрыми за чужой счет.

 Есть у партии и загадочные проекты, например, «Безопасные дороги». Он, оказывается, существенно сократил число ДТП, а рано или поздно, если верить единороссам, приведет к тому, что число жертв на дорогах приравняется к нулю. Или проект «Открытая власть». «Благодаря ему, - говорит депутат Госдумы Владимир Плигин, - власть начнет учитывать мнение россиян. Это самый перспективный наш проект». Если власть в будущем только начнёт потихоньку учитывать мнение россиян — значит, до сих пор она этим не занималась?

 А еще «ЕР» сделала уроки физкультуры в школах современными. Ученики одной из осчастливленных школ №1884 вместо того, чтобы учиться, в пятницу демонстрировали в фойе партийцам, как занимаются аэробикой.

 Кроме того, партия власти проводит в школах уроки трезвости. На стенде, посвященному безалкогольному проекту «Медведей» корреспондент «МК» проголосовал за трезвость, приложив ладонь к сенсорному экрану и выяснил, что к нему приложились уже 76% россиян. Здесь же все желающие могли выяснить: пить ли квас за рулем. Дунув в алкотестер я увидел на мониторе 0,00 промиля, затем выпил из мерного стаканчика 50 грамм кваса, прибор показал 0,13. Права — долой! «Значит, вам нельзя квас за рулем, - резюмировала эксперт. И в виде утешения успокоила: — Но многим можно!».

 Отличие единороссов от многих членов других партий в том, что они глубоко удовлетворены деяниями своими. «У всех нас ощущение гордости за то, что делается по всему ожерелью наших партийных проектов, которое охватывает каждую сферу нашей жизни», - уверена Галина Карелова.

 Когда у Сергея Железняка спросили: а хорошо ли, что партия приписывает исключительно себе скромные достижения в социальной сфере, он ответил с душой:

 "Какой из партийных проектов мне ближе всего? Часто слышу этот вопрос. Может ли отец выбрать самого любимого из детей? У страны много проблем, а задача нашей партии — заниматься не пустой критикой, но решать их через партийные проекты".

Спасибо партии бюджета