Война - деньги - война

На модерации Отложенный

 

Война закончена-1919 г

 

К войне готовы ...1939 год .

Сегодня День германскогго единства.

В 20-тилетний юбилей которого, Германия совершила последний транш 70 млн. евро  - в счёт погашения долга за убытки и развязывание 1 Мировой войны. Согласно Версальскому договору общая сумма репараций составляла 226 млрд. рейсмарок золотом. 

Не успели просохнуть чернила подписантов в Зеркальном зале Версальского Дворца , как началась Большая игра денег. Причём шла она ...за океаном. Немцы гибли от голода и безработицы ,получка счастливцам выдавалась ДВАЖДЫ в день из-за инфляции, выплаты же по репарациям -увеличивались. Творцы этого финансового "чуда" - американские банкиры-ростовщики .В первую очередь - Морган и Дюпон.

С 1924 г по 1930 г,правоприемница Германской империи -Веймарская республика увeличила версальский долг с 18 млрд $ до 25 млрд за счёт кредитов ,выдаемых американскими банками немцам. Простое дело и выгодное ! Взять немецкое золото и выдать его в виде кредитов под "хороший %"- для выплаты долга ...Для обеспечения этого интересного процесса , ростовщики брали ации промышленных предприятий , ж/д ,крупных немецких банков. Как только Морган и К стали совладельцами ,а часто и единоличными владельцами основных секторов немецкой экономики и финансов - начался второй этап захвата -  гигантское инвестиционное вложение в промышленность и инфраструктуру .  Инвестиции  и займы только  1924 - 1929 гг составили 63 млрд $...К 1933 году германская экономика стала  ВТОРОЙ  в мире , на 63 % являясь американским филиалом в Европе.Нужны были прочные гарантии ростовщикам -инвесторам.  Веймарская республика гарантом не была.

Теперь нам достоверно известно ,что куратором и спонсором Гитлера, приведший  его к власти , стал концерн IG Farbenindustrie . Бывший  под контролем американской  Standart Oil г. Рокфеллера. Именна эта пара - финансист +промышленник , Морган - Рокфеллер  и назначили Гитлера "гарантом благополучия в Европе "...Третий рейх получил зелёный свет. Чего это стоило человечеству  - известно .

Если каждого погибшего во Второй мировой войне  Почтить Минутой молчания -нам пришлось бы молчать 50 лет...

В годы войны сотрудничество американских головных офисов с немецкими филиалами продолжалось до 1945 года.Они выпускали автомобили ( GM-OPEL) -42% армейских грузовиков. ( GM-SIMENS) - кроме прочего, оборудование для газовых камер конц.лагерей... Дедушка Форд был награждён в 1938 году высшей наградой Третьего рейха для иностранцев -" Орден заслуг германского орла". ( Ford -VOLkSWAGEN) -100% американский ,армейские грузовики и спец-машины-30%. С 1944 года в этом концерне 84% работников -заключенные.  Милая и добрая ТНК Nestle , производила растворимый кофе и шоколад как в Первой мировой ,так и во Второй -честно одаривая своим продуктом обе воюющие стороны...Спасибо Моргану.

Этот список ТНК, созданный американскими ростовщиками и промышленниками в Германии велик .И действует и процветает он поныне. Мы не задумываемся подчас ,на какой крови и беде разных народов , построено благополучии морганов -рокфеллеров . Из чего произростают .  Война -деньги -война ?

 

 

    Знакомая картина...2012 год. Львов.Украина. Морган и Рокфеллер продолжают глобальную игру в деньги на деньги.