Командир сирийских боевиков съел сердце солдата
Фото: svit24.net
Не так давно в Интернете появился шокирующий ролик с командиром сирийских повстанцев в главной роли. Мужчина вырезал из груди убитого солдата, который служил в отряде правительственных войск, сердце и откусил кусок от него.
На видеоролике, который очень быстро распространился в Сети, запечатлен довольно влиятельный полевой командир Абу Саккар.
Он является руководителем группировки «Бригады Омара аль-Фарука». Одетый в камуфляжные штаны и серую куртку бородатый мужчина с помощью ножа вскрывает погибшему солдату грудную клетку. Далее, выкрикивая «Аллах акбар!», он приступает к вырезанию внутренних органов.
Правительством Сирии была назначена проверка на подлинность, однако она показала, что это ужасающее видео не является смонтированным. Представитель повстанческих сил заверил, что кадры – истинные, но заявил, что случившееся представляет собой лишь единичный случай.
«Мы должны учесть, что это далеко не обыкновенный обыватель, сидящий у себя дома. У него были убиты два брата, а его отец и мать задержаны», – заверил представитель повстанцев сотрудников прессы.
Добавим также, что правозащитное движение Human Rights Watch назвало этот эпизод военным преступлением. Ее сотрудники полагают, что участники подобных акций должны отвечать перед Международным уголовным судом.
Комментарии
--------------------
Мнение ошибочное , скорее сторонники Асада воочую видят , что их ожидает , если они проиграют. Можно напугать совсем чужого , это может действительно деморализовать , но если твой бывший сосед сьел сердце брата , то сосед тебя не напугает , а вот желание побыстрее и более мучительно его убить будет более горячим..
Ислам религия зверская, чего уж тут поделаешь , других в этом ряду больше нет.