Убийства беззащитных людей продолжаются...

А правительство до сих пор против продажи оружия для населения.

 

Опять дикий случай в Питере меня лично наводит   на мысль о проведении всероссийского референдума о разрешении на приобретения оружия населением страны.

В Питере молодой 20 летний бугай (мастер спорта по гребле) зарезал 12 летнего сына (перерезав ему горло), его 36 летнюю мать и маленькую, но смелую собачонку, посмелившую защищать своих хозяев. И ведь это не какой то отморозок, а курсант института внутренних войск МВД России, где должен видимо быть очень тщательный отбор по психо-физическим показателям. А этот горе курсант единственно что там выучил, и то на тройку, как попытаться уничтожить следы преступления. И череда немотивированных убийств прокатившихся по России с пугающей очевидностью показывает, что простой обыватель остаётся один на один со слетевшим с катушек зверем в человеческом обличье, но имеющим огнестрельное оружие.

Может так статься, что все эти убийцы будут признаны психически ненормальными и избегут длительного заключения,   вероятностью выхода из   дурки, как вылечившихся, годиков через два или три. И пусть всякие правозащитники бросают в мою сторону камни, но когда на совести этих убийц не одна жизнь, то Я бы был удовлетворён, если бы их смогли обезвредить сами потерпевшие применив личное оружие. И какой бы человек не был дураком, но зная, что его могут застрелить не пошёл бы на преступление.

А может Я погорячился, а?

P.S. Жаль, но судьбу этого вопроса будут решать люди не живущие в многоэтажных домах, и имеющих личную охрану.