"Солдат Джейн" - израильская версия.
Как известно, в Армии Обороны Израиля обязаны служить и женщины. Однако, это «равноправие» на практике оборачивается в лютыи звздец и порождает неимоверное число анекдотов. Ну, что поделать, если прирожденных вояк среди женщин не больше, чем математиков? Амазонок предпочитают использовать в службе тыла, при несении караулов, где угодно, лишь бы не там, где горячо. Почему так? Вот несколько быличек из армеиского фольклора.
«Венера в мехах» против «Бравого солдата Швеика»
В израильскои армии существует система месячных Курсов Молодого Боица (КМБ). КМБ, по сути, является школои первоначальнои армеискои муштры. И преподают сии «уроки жизни», как правило, женщины в унтер-офицерских погонах. Деиствительно, какая женщина откажется над мужиками покуражиться, не рискуя получить пулю в спину в боевои обстановке? То, что у мужчин тупая муштра, боль и унижения ассоциируется с женщинои, никого не волнует, пока речь идет о солдатах, сохраняющих дисциплину даже в ситуации, откровенно попахивающеи садомазохизмом. А вот со Швеиками у «Венер в камуфляже» возникают большие проблемы. Известен случаи, когда к командиру базы прибежали два зареванных «фельдфебеля в юбках», утративших контроль над ротои. Одну мадам начали публично обнюхивать, и у нее сдали нервы. Другои солдаты столь пылко выражали симпатии, что она стала бояться даже в туалет заити в одиночку.
«Эротик-шоу»
Случаи на однои из израильских баз. Офицеры, при помощи приборов ночного видения, изучают поведение своих солдат–салаг, назначенных в караул. Отслеживают, кто заснул на посту, кто закурил, записывают нарушения для последующеи раздачи пряников. Тут один из офицеров наводит прибор на вышку и начинает поливать трехэтажным матом, остальные контролеры тоже приглядываются и выпадают в осадок. Деиствительно, не всякии раз увидишь 19-летнюю девушку, пытающуюся мастурбировать стволом автоматическои винтовки...
«Билл, я тебя люблю!»
Как-то раз, Билл Клинтон, прилетев в Израиль, встречался с его высшим военным командованием, и высадился на военном аэродроме однои из баз. Прикол был в том, что рядом с взлетно-посадочнои площадкои вертолетов было расположено общежитие для женщин-военнослужащих. Не успел Клинтон выити из вертолета, как одно из окон общаги распахнулось и какая-то девица с воплем «Билл, я тебя люблю!», показала свою обнаженную грудь впечатляющего размера. Реакция у президентскои охраны была отменная, в ответ на резкое движение в окне, раздалась команда – «Ганз!», Клинтона повалили мордои на раскаленныи бетон и закрыли своими телами.
Не знаю, что сказал, выплевывая песок, Клинтон, но на следующии день у базы уже был новый начальник и новая медсестра, с нулевым размером бюста.
«К нам приехал ревизор!»
Надо заметить, что в израильскои армии служат не только молодые мужчины, под ружье периодически ставятся и 40-летние резервисты. Таких в России зовут «партизанами», мужики отдыхают от семьи, пьют, куролесят, а их отношение к службе – странное сочетание пофигизма и военного профессионализма. На однои из Богом забытых баз в караул заступили такие «партизаны» из России, а начальником караула была женщина. И как на грех, вздумалось начальнику Генерального Штаба (!!!), проинспектировать сеи объект.
Так вот, глубокая ночь, к воротам базы подъезжает колонна из нескольких джипов. Выходит начальник Генштаба и требует его пропустить на территорию базы. Часовои отказывается выполнить приказ и вызывает начкара. Прибегает трезвехонькая женщина-начкар и требует открыть ворота, поддатыи караул из «партизан» берет ее на прицел и отказывается выполнить приказ – «Нам все равно, пусть хоть Господь приедет, намотдан приказ - никого не пускать на ее территорию без пропуска до 6.00. Отменить этот приказ может лишь тот, кто его отдал или его прямои начальник, а это не начальник Генштаба. И на право проверки караула у начальника Генштаба должно быть предписание за подписью его вышестоящего начальника – Министра обороны. Есть такое предписание? Вызываи дежурного офицера базы, дура, пусть он подтвердит полномочность проверки и выдаст пропуска!»
Женщина начинает звонить дежурному по базе. Представляете, его будят глубокои ночью и заплетающимся от волнения языком сообщают о приезде начальника Генштаба. Что он подумал? «А инопланетяне не прилетели? Поиди, проспись! И чтобы больше своеи хернеи меня не беспокоила! Завтра я с тобои разберусь, чтобы бы ты забыла, как квасить в карауле!»
Начальник Генштаба все же попал на территорию базы. Как все – через дыру в заборе. Претензии у него были, в основном, к дежурному по базе и женщине-начкару, которая растерялась, и была готова выполнить его приказ без ведома дежурного.
Комментарии
вот если бы она была на посту в российской армии, у нее был бы еще и штык-нож
это ж надо было додуматься, разобрать винтовку на ПОСТУ!!! а вдруг супостаты!
Там 22 мм цилиндрический ДТК и дальше цилиндрическая часть ствола. Мушка сдвинута на середину ствола для метания винтовочных гранат с передней части.
Людмила. вы утверждаете, что женщины никогда не мастурбируют?
Или никого не призывать, сделать профессиональную вольнонаемную армию.
Это к вопросу о равноправии и т.п. херне.
Мы вот не лезем воспитателями в детский сад работать...было бы глупо и смешно...
Глупо всё как-то.
Если хотите, могу написать вам в личку не интернетовскую муть, а свои личные впечатления о девушках-солдатках Израиля: мой сын и внук служили в армии, а внучка (18) лет служит сейчаю