ЛГБТ-сообщество намеренно провести гей-парад в Москве

В ближайший понедельник, 13 мая, ЛГБТ-сообщество будет подавать заявку на проведение гей-парада в Москве 25 мая. При этом заявка будут подаваться не только в мэрию Москвы, но также и в префектуру ЦАО, а кроме того, в администрацию Химок. Именно в Химках год назад активисты секс-меньшинств выиграли в суде дело о запрете аналогичного мероприятия.

При этом активисты ЛГБТ-сообщества уже заявили, что если власти не дадут согласования на акцию 25 мая, то гей-парад пройдет в одном из гайд-парков, открытых в парке Горького и в «Сокольниках», так как там можно проводить публичные акции без согласования с властями.

Отметим, в начале 2013 года Государственная Дума, в след за многими региональными парламентами, приняла закон, который ввел штрафы за пропаганду гомосексуализма.