Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
НЕТ,не может,поскольку на человеческую психику в становлении его ВЕРЫ,в первую очередь! ВЛИЯЕТ наличие той или иной РЕЛИГИИ,присутствующей в его окружении(обществе).
Военный Топограф
Удачно справно сложена колода,
На первый взгляд, вообще ошибок нет...
Предавшим прошлое великого народа,
Сменившим память предков на "завет".
Скрывайте пузо ризой, крест на шею
И говорите дальше "бог простит"...
Бог иудейский точно знает цену,
Он всех, конечно же, спасёт и сохранит.
Вот только, если малость поразмыслить,
То там, где свет, не уживётся мрак.
Мне опостылили попов продажных лица
И много их милей Иван-дурак!
Назвавших Православие христьянством
Я проклинаю именем Богов!
Настанет день и хитрое коварство
Не спрячется за проседью икон.
Мне мерзко от истории "народной",
Что с детства школой велено учить...
Насколько глупо и насколько подло
Предать учение отцов, глаза залить.
И вот уже всё стадо закрестилось,
По ящику полным-полно попов.
И всюду их притворная учтивость
И толкованье толкованьев слов.
Ну чтож, предавшие, за Вас я не ответе.
Я снял свой крест, крещенье смыл водой.
И понял вдруг, всё связано на свете
Впервые я в гармонии с собой.
© Copyright: Военный Топограф, 2009
Свидетельство о публикации №1901081383
-"Ибо благодатью вы спасены ЧЕРЕЗ ВЕРУ,и сие не ОТ ВАС,Божий дар;НЕ ОТ ДЕЛ,чтоб никто НЕ ХВАЛИЛСЯ"-Ефес 2:8,9
-"спасшего нас и призвавшего званием святым НЕ ПО ДЕЛАМ НАШИМ,но по своему ИЗВОЛЕНИЮ и БЛАГОДАТИ"-2 Тим 1:9
"..это любовь к богу и вера(?чему,во что,как?),а все остальное"одежды"-значит"одежды":честность,нравственность,любовь в природе(трепетное к ней отношение!),любовь к жене,детям,друзьям,СОСТРАДАНИЕ к людям в беде,любовь к любимому делу,любовь к театру,музыке,живописи,вышивке,вырезанию лобзиком и пр. и пр.и пр.??????
А история!!! ХРИСТИАНСКОЙ религии,вернее её "деятельность",которая ЗАЛИВАЛА землю КРОВЬЮ людской,вам тоже до фени?
Можете не отвечать,поскольку НЕТ разницы между РАВНОДУШИЕМ неонацистов и христиан.
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.
Три раза поклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты вcех краев дороже мне.
А. Блок
Комментарий удален модератором
А сколько от этого дела зарабатывают жрецы, на нашей памяти как минимум 6 тысяч лет, а столько по закону им полагалось.
Любовь наверно и есть Бог, жертвовать всё ради этого. Но праведников таких искали днём с огнём те же тысячи лет, некоторых находили, но не долго.
:-))
--------------
Икона, её суть и предназначение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EA%EE%ED%E0
:-)))
Когда я у его спросил есть ли бог , он сказал мне - "не знаю, но если люди хотят что-бы он был - пусть будет"
:-)))
Православная церковь - это вообще не церковь, а так, узурпат натрия - искусственное образование, идеологический инструмент, ничего общего с "домом бога" или "телом Господа" не имеющий.
В бога не нужно верить. Нужно просто железно знать, что бог - есть.
Я уже много раз писал, и здесь тоже, что бог - это совокупность всех без исключения законов мироздания. Законов природы, законов общества, законов познания и вообще всех остальных законов без исключения. Например, законов о законах познания. По-русски - метагносеология.
Если это понять, станет совершенно ясно, что бог - это метанаука. То есть наука наук.
И научный метод является естественным способом общения с богом.
Такой подход дает одновременно вывод абсолютной познаваемости бога одновременно с неисчерпаемостью процесса его познания. Такое "одновремение" в одной из ипостасей бога, философии, называется диалектика.
Сказанное мной, конечно, лишает попов, жрецов и прочих священиков примата на кусочек хлеба от благодарной паствы. Но не лишает их кусочка хлеба вообще. Трудитесь наравне с остальными, несите им божественную мудрость - и воздастся вам тоже.
С Вашей заключительной фразой полностью согласен! Главное - правильно формулировать.
А вот о неправильной формулировке можно здесь прочесть: http://lib.rus.ec/b/149897/read#t1