Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А вот сейчас появился и документ - подтверждение.
Жил в древности мудрый царь Соломон и все иудеи безпрекословно исполняли его наказы и повеления.Пришли к нему два еврея, что бы он рассудил их.Хорошо, молвил Соломон и обратился к одному из соплеменников,расскажи как было дело.Тот поведал свою историю, Соломон задумался и изрек:"Ты прав.Пошли прочь."Евреи поклонились и пошли.Царский шут потянул Соломона за рукав и сказал на ухо:"Ты не выслушал второго аппонента.Может он что то скажет в свое оправдание?.""Вернитесь."- приказал царь евреям, те вернулись и второй рассказал свою версию конфликта.Соломон опять подумал и вынес вердикт:"Ты прав.Пошли прочь."Те развернулись и побрели по домам.Шут опять на ухо Соломону говорит:"Так не бывает, что бы оба были правы."Соломон опять задумался и молвил:"И ты то же прав."
В описанные Вами временя я фермерством не занимался, в те годы я "торговал", а уж ежели точнее – спекуляцией занимался, когда мелкой, когда покрупнее. Слов раскаяния от меня не ждите, тогда через это многие прошли, кормиться-то надо было. Мне 69-й годок и за последние 25 лет много чего повидал и обдумал. И вот, на сегодняшний день, я не рискну заявить, что ТОГДА, со всеми и всегда, был ЧЕСТЕН и СПРАВЕДЛИВ. И "давать" приходилось, и откупаться, так ведь быстрее вопросы решались и легче. И где же ТОГДА была вся моя революционная и рабоче-крестьянская принципиальность?.. почему я не лез грудью на амбразуру, а обходные пути искал? Да потому, что… кто же по доброй воле на себя беду будет кликать?.. уж лучше малой кровью обойтись. Жизненное поле, уже тогда, и без меня было изрядно загажено, а я, своим тогдашним поведением, этой грязи и сорняков только добавлял.
Так что же теперь?.. влиться в стройные ряды крикунов, которые жизнью не довольны? Так они во все времена чем-то не...
А теперь запоздавший вопрос к Вам: – Вы действительно никакой вины за собой не чувствуете?.. всегда, все и везде делали по закону и по совести?.. после Вас в жизни мусора и грязи никогда не оставалось?.. исключительно фиалковый аромат?
И мне грустно по сторонам смотреть, только,.. не нам ли пристало давать молодым пример рассудительности и объективности?.. кто же их уму-разуму научит?
То,что позволяют себе судьи, неоднократно показывал Караулов. Это вообще какая-то уродливая система, замкнутая сама на себя, с круговой порукой и живущая по СОБСТВЕННЫМ понятиям (сказать "законам",- язык не поворачивается).
О том, значение которого можно посмотреть в словаре? (идеального)
или современного реального?
Вы когда читаете комментарий, пошире открывайте глаза. Я написал в первом комментарии:"Да, правоохранительная система (так называемая) стала орудием власти.
То,что позволяют себе судьи, неоднократно показывал Караулов."
Этот "суд" судом является только по названию, а вы тут лепечете что-то детское. Не дай Бог попасть вам в жернова этого "самого гуманного и справедливого."
Возьмите статистику обращений наших граждан в суд. Количество обращений с каждым годом только растёт. Т.е. не смотря на всю пропаганду в средствах массовой дезинформации, наши граждане ИДУТ в суд, и УВЕРЕНЫ, что они только там могут решить свои проблемы. Если бы они боялись "жерновов", то статистика их обращений в суд с каждым годом ползла вниз.
Да, мы с вами в счастливейшей стране живём, оказывается.
Поздравляю.
( Вы - работник суда?).
PS Я же предлагал вам посмотреть СТАТИСТИКУ. Неужто все те миллионы наших граждан, кто обращается в суд - работники суда? Или вы считаете, что все они глупее паровоза, и не знают наших реалий?
Мне не нужна статистика ( есть правда, есть ложь, а есть статистика).
Мне достаточно того,что люди просто БОЯТСЯ обращаться в суд,если в деле замешаны интересы людей определённого круга. Часто и густо вместо преступников,наказание отбывает, невиновный. некоторые "дела" просто вопиюще несправедливо рассматриваются. Судьи чувствуют себя истиной в последней инстанции и идти против них себе дороже.
Да, к чему я это вам рассказываю?
Если вы работник суда - для вас это - "неправда",все судьи действуют исключительно в рамках закона. Масса рутинных гражданских дел,видимо.действительно рассматривается правильно,но как только появляется "заинтересованное лицо" - справедливость заканчивается.
А работник я суда, или работник туда - без разницы. Есть реальные цифры. Их можно посмотреть в динамике. И они говорят, что с каждым годом всё большее количество людей обращается в суд.
PS Почти любое решение суда можно обжаловать. Так что вы опять просто голословите про то, что судьи чувствуют себя истиной в последней инстанции. И "заинтересованное лицо" есть на всех процессах. Мало того, этих лиц бывает несколько, в зависимости от дела. И истцы есть, и ответчики. И все они заинтересованы в том, чтобы победить. Так что не надо тут рассказывать сказки про то, где начинается справедливость, а где - заканчиваться.
"А работник я суда, или работник туда - без разницы."
===============================================
Так вот, "работник туда", что я вам скажу.
Мне не до конца понятна причина ваших агиток за наш "справедливый суд". Возможно, вам задание дали, возможно, вам обидно за близкого родственника, который работает в суде, но суть вопроса в том, что НИКОГДА ещё на работу т.н. правоохранительной системы не было столько нареканий, как сегодня.
Так, что можете это рассказывать кому-нибудь другому.
Если бы всё было так, как описываете вы, мы действительно чувствовали, что живём в правовом государстве, что мы защищены от злоупотреблений и преступников, что нас эта ПРАВОохранительная система всегда защитит.
Но люди БОЯТСЯ этой системы. Я тоже боюсь её, т.к. не верю, что в том случае, когда сойдутся интересы честного учителя (к примеру) и нечестного милиционера (работника суда, чиновника при власти, бизнесмена или, тем более - крупного бизнесмена) Фемида останется беспристрастной и будет следовать исключительно букве закона.
Не смешите. Даже если тут замешан не сам VIP ,а его сын, друг, племянник, знакомый...,- честный человек обречён. Об этом уже открыто не только говорят, об этом кричат газеты и телевидение, но ничего не меняется. А рутинная работа ваших судов остаётся рутинной работой. Речь, в данном случае, не о ней.
Так, что хватит меня преследовать со своими агитками. Лучше исправляйте положение дел на месте, если у вас ещё сохранилась совесть. Тогда вы почувствуете доверие народа, а не будете гоняться за каждым и рассказывать какие вы все белые и пушистые.
Точка!
А то, что преступники боятся правоохранителей, так это хорошо. Они всегда, во все времена, во всех странах это делали. И чем больше преступники будут боятся, тем больше порядка будет на улицах и в домах.
Вы опять "за рыбу-гроши."
Я вас так и понял,что для VIP-одно законодательство, а для "остальных" - другое.
Живите в своём дремучем лесу,и не беспокойте меня своими бредовыми агитками.
...Этого - хватит!
Это осторожная цифра, и даже она - страшная.
Мое личное знакомство с ситуацией это подтверждает. Конвейер. Ментам все равно, кого хватать, судьям - кого сажать. Совесть в этой системе встречается у отдельных людей.
http://obkon.ucoz.com/forum/4-330-1
"Российская Федерация является ФАБРИКОЙ СМЕРТИ для Русского и других Коренных Народов России. Ответ Росстата
ПРЕСТУПНЫМ РЕЖИМОМ РФ ВО ВСЕХ ЕГО ВЕТВЯХ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЛАНОМЕРНЫЙ И ОСОЗНАННЫЙ ГЕНОЦИД КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ!!!!
Общественный Комитет по преодолению геноцида Русского Народа, действующий в рамках Русской Республики – Русь в составе РФ, направил извещение особой важности и особой срочности в Организацию Объединённых Наций с призывом принять СРОЧНО действенные меры, предусмотренные уставом ООН, по пресечению ГЕНОЦИДА КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. Копии отправлены государствам – членам Совета Безопасности ООН, а так же государствам – членам ООН В извещении сообщается о фактах преступного сокрытия чудовищного по масштабам УМЕРЩВЛЕНИЯ людей в России, которые указывают на умышленное создание режимом Российской Федерации (во всех её ветвях и подразделениях) таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России."-
http://rr-rus.ru/dokumenti_018.php
Я думаю, что нам надо самим свои проблемы решать, без посторонней помощи.
http://wap.shamir.borda.ru/?1-2-0-00000037-000-10001-1
Я же считаю, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих-
http://maxpark.com/community/5532/content/1975798#comment-25463188
видать, из стукачей, суд по блату прошёл. Чему удивляться, если чмырю за убийство назначила домашний арест!!
А то же самое творится в масштабах страны.
Единицы пытаются призвать власть к ответу, защитить свой народ,
на глазах всего ДЕБИЛЬНОГО народа власть их сажает, убивает,
а народ тупо как баран смотрит на это и нихуя не делает!
Но вот такая мысль! Для тех, кто по тюрьмам, система настолько отлажена со знаком минус, что только что радиопередачи им слушать о себЯх замечательных людях, кто по недоразумению попавших на зону! Вот никто из... там находящихся - такое у меня впечатление, не подумал о себе - а так ли я ЖИВУ!
А вы пишите, что Вы законопослушный. И я законопослушнвй А вот другие нет
- Мы сделали вывод, что если уволить всех гаишников-взяточников, то в ГАИ не кому будет работать.
А на вопрос правда ли что бывает, что осуждают невиновных? Он ответил:
- По нашим данным в лагерях содержатся невинно осужденных примерно 30% от общего числа.
Я не знаю, почему такое показали по ТВ, это был прямой эфир. Возможно Министр думал, что это запись, и он после укажет, что надо вырезать?
Что тут еще можно сказать???
Комментарий удален модератором
И малец-послушник листья жгет
Помолюсь за тех, кто в кандалах ждет.
Забегу к приятелю на миг
Птицам побросаю каравай
Выпью за потерянный людьми край.
Вот и получили: судьи, не зависимые ни от государства, ни от совести.
Причём власть денег никто так и не смог отменить.
- "У сильного всегда бессильный виноват..."