Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
а потом это становится историческими фактами и попадает в учебники...
Только не в том дело. История, как наука, опирается на документальные источники. Документы - это сводки информбюро, донесения от уровня взводов до фронтов, документы Ставки, публикации в газетах и пр. Кто из историков за документы примет письма или дневники? Так, эмоции, мнение отдельного человека. И лишь спустя много лет это Мнение становится документом.
История пишется на заказ "государственными" людьми для НАСЕЛЕНИЯ, а не для народа. Народ правду знает и так. Жаль, что эта правда с каждым следующим поколением теряет "резкость" взгляда очевидцев. Не писцов из тыла, гордящихся тем, что "побывали" и "понюхали", а УЧАСТНИКОВ, тех, кто все это ВЫНЕС на себе
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Главное всем нам помнить об этом.
Комментарий удален модератором
"Историками" от ВКПб. Истории как науки, в смысле её неподкупности и правдивости, не существует. Она как гулящая девка, даст любому, кто накормит и напоит. Лично я Историю Великой Отечественной Войны немного знаю из рассказов моего покойного деда, который воевал в штрафбате. ЕМУ я верю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором