Чего добилась оппозиция?

На модерации Отложенный

Митинг пи*дильёнов, как метко окрестили москвичи участников оппозиции, в очередной раз состоялся вечером 6 мая 2013 года. По данным ГУМВД в нём приняли участие около восьми тысяч человек, а по заявлениям организаторов там было в три раза больше народу. Но даже если это и так, то всё равно для 12-миллионной столицы – это не так уж и много. А если учесть, что многие пришли вовсе не по зову сердца, а потому, что «обязало начальство», намекнув, на возможные неприятности в работе, в случае неявки на митинг, то и вовсе это капля в море. Отсюда и не случайно, что многие пришли, отметились и спокойно ушли. А некоторым просто заплатили за участие от 100 до 300 рублей. И хотя это не большие деньги, но, как говорят: «На безрыбье и рак рыба».

Но, тем не менее, организаторы митинга, скорее всего, остались довольными от проведённого им «мероприятия». И, наверное, тут же доложили своему пахану в США, что митинг прошёл успешно, участвовало, как и было заявлено, около 30 тысяч человек.

Какие же жизненно важные для народа и страны вопросы решала оппозиция? Оказывается, вынесла резолюцию – выставить единых кандидатов в губернаторы Подмосковья и депутаты Мосгордумы.

Возникает вопрос: А почему только в Подмосковье, а не, хотя бы в десяток крупных городов России? И почему в Мосгордуму, а не в Государственную Думу, хотя бы человек сто? Вот эта была бы работа!

В очередной раз прокричали, что требуют освобождения политзаключённых. А почему только их, а не тех, кого ошибочно и недостаточно доказательно их вины посадили? Ведь и таких много. Почему не требовать их освобождения? А что господа, политзаключённые, не знали, на что идут?

И что за свои действия получат сроки? Знали. И получили на вполне законном основании. Так что, пусть отсидят свой срок, образумятся, тогда и выпустят их. Всё правильно, всё законно.

Требовали внесения поправок в Конституцию. А что мешало и мешает ведущим митинга - депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и телеведущей Татьяне Лазаревой,- первому внести свои предложения в Госдуме по поправкам в Конституцию, а второй провести широкомасштабное обсуждение на телевидении и убедить общественность и депутатов в необходимости принятия этих поправок? Это трудно сделать, проще –на митинге прокукарекать, а там хоть и вовсе не рассветай!

Также кричали, что надо провести новые думские и президентские выборы, на что я, и многие готовы были задать вопрос ораторам: А что это даст? Вас господа, Гудков, Немцов, Удальцов, Навальный и иже с вами всё равно ни в какие Думы и Президенты не изберут. И ваше окружение, тоже туда не попадёт. Так чего же вы митингуете и глотки рвёте? Успокойтесь и поймите, что песня ваша уже спета, а поезд ушёл!

И как бы вам не нравился Путин (меня он тоже на чаепитие не приглашает), но он наш законно избранный Президент. Допускаю, что где-то в ходе выборов и была фальсификация голосов, однако, если бы большая часть людей были против него, то никакие фальсификации не смогли бы поднять его на вершину власти. Это надо понимать!

Поэтому, нечего закатывать истерики о его нелегитимности, незаконности избрания и так далее… Всё законно и всё правильно.

Кто с этим не согласен, прошу высказать своё мнение в комментариях. Всё будет принято во внимание.