Педсовет в элитной школе

Директор:

 - Уважаемые коллеги. В рамках реформы образования нам по воле Министерства предстоит в корне изменить весь учебный процесс. Пришло время ясно и четко сказать вслух прямо и открыто: Мы учим неправильно!

 Вот, к примеру, последний случай на уроке географии. Клавдия Георгиевна поставила двойку ученику пятого класса, за то, что Волга по версии мальчугана впадает в Средиземное море. А папу нашего ученика знает вся страна по криминальной хронике!

И что? Папа заплатил миллион долларов и все известные телеканалы тут же сообщили, что Волга изменила свое русло.

Клавдия Георгиевна, я вас умоляю, поменяйте оценку хотя бы на четверку. Мальчик же не виноват, что за свою короткую, но яркую жизнь никакого моря окромя Средиземного еще не видел.

 Или вот теорема Пифагора. Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что она безнадежно устарела? Михаил Самуилович, ну, сколько можно твердить как попугай: а квадрат плюс в квадрат... Кого это сейчас волнует? Наши выпускницы успешно выходят замуж за самых известных футболистов! И чем меньше они знают, тем счастливее брак.

Голова нужна девочкам, чтобы носить прическу. Кто читает модные женские журналы, тот в курсе.

 Маргарита Ивановна, когда вы в последний раз брали в руки «Космополитен»? А ведь эта штука гораздо сильнее учебника литературы в роли воспитания подрастающего поколения! Зачем нашим детям учить какой-то странный сон Веры Павловны? Разве что для изучения галлюциногенов.

 Или вот уроки труда. Скажите, зачем детям, родившимся и выросшим на итальянской кожаной мебели знать, как делаются табуретки?

 Биология. Как можно совместить теорию Дарвина с последними идеологическими тенденциями? Запомните, Елена Сергеевна, вы произошли не от обезьяны, а от ребра Адама. Или пишите по собственному.

 Астрономия. Слава богу, уже отменили.

 Физкультура. Самый важный предмет. Скоро войдет в ЕГЭ между прочим.

 Химия. Вот где надо учить сны Веры Павловны! На конкретных примерах!

 Короче, надо нам в русле реформы образования оставить одну физкультуру. Семь уроков в день. Хоть здоровая нация вырастет.