Дамаск: Израиль вошел в сговор с террористами и объявил Сирии войну

МИД Сирии выступило с жесткой оценкой действий Израиля, нанесшего воздушные удары по сирийской территории. В частности, Дамаск назвал эти действия израильских ВВС "объявлением войны". Отметим, что израильская сторона пока официально не подтвердила факт нанесения ударов по военным объектам вокруг Дамаска.

Дамаск: Израиль вошел в сговор с террористами и объявил Сирии войну

Фото: dezinfo.net

 
 

МИД Сирии предупредил, что страна способна ответить на удар со стороны Израиля и сделать так и тогда, когда посчитает нужным.

В интервью CNN замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад заявил, что Израиль вошел в сговор с террористами, воюющими против Сирии. Сирийское внешнеполитическое ведомство направило ноту в Совет Безопасности ООН, в которой отмечается, что израильская агрессия привела к жертвам и масштабным разрушениям.

 

"Если Израиль будет продолжать подобные агрессивные действия, то это еще больше накалит обстановку в регионе и приведет к полномасштабной войне, которая станет угрозой миру и безопасности, как в регионе, так и во всем мире", - подчеркивается в официальном заявлении МИД Сирии.

Между тем, Израиль уже перекинул на границу с Сирией две батареи системы ПРО, опасаясь ответной реакции.