«Я вижу твои трусы»

На модерации Отложенный

Я в своё время ругал ненавистную советскую власть. С восторгом воспринял перестройку. Ходил на все собрания: ура, ура, ура! Пел вместе с Цоем: «Переме-ен, мы ждём переме-ен!». В общем, был абсолютно такой же, как и подавляющее большинство советских людей. Все верили, надеялись... Но только теперь понял, какой я был идиот! Да, советская власть была огромным злом. А сегодняшний строй - тоже огромное зло! Если из двух зол выбирать меньшее, я выбираю советскую власть.

Есть замечательная байка. Всегда считалось, что Моисей вывел евреев из Египта и 40 лет водил их по пустыне, чтобы вымерли поколения рабов.

Сегодня новая версия. Моисей водил евреев по пустыне, чтобы умерли те, которые ещё помнили, что там, в Египте, было, в общем-то, не так уж и плохо...

Так неужели кто-то ждёт, когда помрут те, кто помнит ещё, что при советской власти было не так уж плохо?.. Но мы живы и помним! При советской власти тоже были жулики, «цеховики», подпольные миллионеры. Но они жрали икру под одеялом и золото закапывали в огородах. А сегодня эти негодяи разъезжают на бентлях-шментлях, строят особняки напоказ и просто издеваются над народом.
 
Что думаю про новый юмор, спрашиваете? Есть мнение, что «Камеди клаб» - это так современно, мол, не чета всем советским юмористам.

А на мой взгляд, это гадость и пошлость. И вовсе не сейчас придумано! 1976 год. Делегация кинематографистов едет на фестиваль в Филадельфию. Хозяева хотят порадовать гостей: «У нас в Америке новая форма юмора: «стэндап камеди», надорвёте животики от смеха».

Приводят нас в клуб небольшой. Накурено страшно, все пиво пьют. На сцену выходит тощий человек, вихляющий задом. И начинает: «Привет, подонки!» Мы, советские люди, смущённо вжимаемся в кресла. А зал хохочет. Он продолжает: «Билли, ты опять с этой толстозадой тёлкой пришёл?» Мы вообще не знаем, куда от неловкости деваться. А зрители помирают со смеху.

Через 30 лет я прихожу по приглашению в «Камеди клаб». Вижу Пашу Волю, который удивительно похож на того вихлястого и который тоже говорит: «Ты чего, Сонька, пришла трясти своими сиськами?» Нет, со мной Воля более уважительно общался, я же старикашка всё-таки. А всякие «фабричные» поп-звёздочки были счастливы, когда он им говорил: «У тебя такое декольте, что я отсюда вижу твои трусы». В общем, там это давно уже сдохло, а мы подхватили...