Итак.
Есть три единицы человеческих особей. И есть подведомственная им территория - земля. Земля нужна всем. Для жизни. Без земли -смерть. Или рабство.
И звёзды, что ли, так сошлись, что эти три единицы человеческих особей оказались нормальными людьми.
(Если судить по населению ГАЙДПАРКа, такое если и бывает, то очень редко.)
И, как нормальные люди, они решили промеж себя, что они все равны, то есть - равноправны, и имеют право на равные участки земли.
И поделили подведомственную им территорию на три равных по площади участка.Но участки всё равно оказались не равными.
Один южнее, другой - севернее.
Один выше, другой - ниже.
Один ближе к воде, другой - дальше.
Один ближе к дому, другой дальше.
И как тут быть ?
И решили они провести аукцион/конкурс. В результате аукциона/конкурса один участок ушёл за 20 денежных единиц - пусть это будут рубли. Другой участок ушёл за 10 рублей. За третий участок конкуренции уже не было и он ушёл за 0 (роль) рублей.
Сложили они все деньги в одну кучку, получилось 30 рублей и разделили на три участка, получилось десять рублей - средняя цена участка.
Вот и выяснилось, что каждый из них имеет право на десятирублёвый участок земли.
И разделили они вырученные 30 рублей на троих и каждый из них получил 10 рублей, как собственник десятирублёвого участка.
Каждый из них имеет право на десятирублёвый участок. Но первому из них достался лучший участок и он заплатил за него 20 рублей. И как собственник десятирублёвого участка получил 10 рублей обратно. Итого - он заплатил 10 рублей.
Второму достался средний участок. Он заплатил за него 10 рублей и получил обратно 10 рублей. То есть - он имеет право на десятирублёвый участок, он и получил десятирублёвый участок - бесплатно !
Третьему достался самый плохой участок - 0 (ноль) рублей. А он имеет право на десятирублёвый участок. Так он и получил 10 рублей - компенсация за плохой участок !
На следующий год прошёл очередной аукцион/конкурс.
.
Комментарии
Эти люди на Ваших глазах
именно и сделали для себя
равные условия !