Россиянам придется платить за должников по ЖКУ с сентября 2022 года

https://youtu.be/lqbJsclASLQ


Лидер фракции «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Сергей Миронов рассказал, что с 1 сентября в стране начало действовать новое постановление правительства о расчетах за коммунальные услуги. Теперь соседям придется платить за должников по ЖКУ.

«С подачи Кабмина управляющие компании могут перекладывать свои "недоимки" по платежам на добросовестных собственников», – написал Миронов в своем Тelegram-канале.

С сентября, отметил депутат, в некоторых случаях общедомовые нужды могут увеличиться на 30-50% из-за нового порядка расчетов.

Миронов добавил, что российское правительство сделало подобные перерасчеты обязательными. 

«В итоге нет гарантии прозрачности расчетов, и все свои "недоимки" по платежам за ОДН управляющие компании будут вешать на граждан», – считает депутат.

Миронов добавил, что из-за этого добросовестным гражданам придется оплачивать долги за ЖКУ за своих соседей-неплательщиков. Кроме того депутат напомнил, что в первом квартале 2022 года долги россиян за коммунальные услуги превысили отметку в 804 млрд руб.

Редакция "Капитала Страны"