Кардави благодарит Америку за помощь джихаду и просит о вторжении в Сирию

Кардави благодарит Америку за помощь джихаду и просит о вторжении в Сирию 

“Почему Америке не действовать в Сирии также, как в Ливии? Америка должна защитить сирийцев, встать на сторону добра и справедливости, сторону Аллаха” 

Глава Международной Ассоциации Исламских Ученых, звезда суннитской религиозной учености шейх Юсуф аль-Кардави поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку сирийских “инсургентов”. 

По сообщению Al-Quds al-Arabi во время пятничной проповеди в мечети Омар бин Хаттаб в Дохе Кардави сказал: “Мы благодарим Соединенные Штаты за предоставление бойцам оружия на 60 миллионов долларов. Мы просим еще больше”. 

Далее шейх сказал: “Америка боится из-за Израиля. Америка боится, что победоносные инсургенты после Сирии пойдут на Израиль. Как американцы пришли к такому выводу?” 

После этого он добавил: “Почему Америке не действовать в Сирии также, как в Ливии? Америка должна защитить сирийцев, встать на сторону добра и справедливости, сторону Аллаха”. 

Во время ливийской войны шейх Кардави издал фатву, в которой говорится: “Если кто-то сумеет убить Каддафи, дайте ему это сделать: он спасет нацию от зла и от сумасшедшего человека”. 

Кардави авторизовал использование войск НАТО в Ливии.

Позднее он разрешил войскам иностранных государств интервенцию в Сирии, в случае, если арабские государства сами не смогут прекратить то, что он называет “сирийской кровавой баней”. 

О шейхе Кардави: 

“Суннитский Хомейни”: Россия – враг номер один ислама и мусульман 
http://postskriptum.me/2012/10/17/moscow/ 

Шариат и жизнь. В Сирии придется убить всех 
http://postskriptum.me/2013/03/05/khatib/ 

Пути Аллаха неисповедимы. Башар Асад и Юсуф аль-Кардави 
http://postskriptum.me/2012/12/30/qaradawi/ 

Источник - http://postskriptum.me/2013/04/30/qardawi/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=qardawi