Любимый физик фюрера, осчастлививший Сталина.

Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию
штандартенфюрера СС, кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 - 26 мая 1997гг), то вы прочитаете, что он лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5,_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D1%84%D0%BE%D0%BD

За что?

Талантливый физик. Автор 600 патентов. Один из пионеров телевидения.
Национальные премии ГДР за 1958 и 1965гг. Может, за телевещание? Наши источники хранят полное молчание - нет в мире этого человека. На самом деле именно Арденне, а не Курчатов, сделал Сталину атомную бомбу и фактически подарил нам роль великой державы. Сделано это было
для того, чтобы Германию спасти от англо-саксов и столкнуть Россию с Америкой.

Ф. Арденне был любимым физиком фюрера. У него была своя частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (
Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг. Именно Манфред ф.Арденне разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана (гексафторид, или шестифтористый уран, оказывается, газ) и разделения изотопов урана 235 в центрифуге.

Его лабораторию охранял полк СС. Бетонные укрепления,
отборно-обученные солдаты - надо было потерять три дивизии на штурм объекта и никаких шансов взять документацию и неповрежденное (не взорванное) оборудование, тем более, никаких шансов поймать этих
физиков, которые могли в один миг разбежаться и лечь на дно в западной зоне. И вдруг апрельское чудо: эсэсовцы безропотно сложили оружие, научный состав лаборатории хочет сотрудничать именно с русскими, вся аппаратура и урановая центрифуга института сданы работающими, со
всей документацией и реактивами.

Органам НКВД в Германии достается и 15 тонн металлического урана немецкого качества очистки - во грабанули!

Подтянутый господин барон едет в Москву с фрау Арденне, захватив великолепный рояль, эсэсовскую парадную форму и картину в полный рост маслом личного художника фюрера, где тот ему вручает дубовые листья к Рыцарскому Кресту - высшая награда рейха (государства).

Он едет не один - свыше 200 виднейших физиков, радиоинженеров, ракетчиков едут с ним. Это Нобелевский лауреат, создатель ракеты Фау-3 Густав Герц, профессор, Вернер Цулиус, Гюнтер Вирт, Николаус Риль, Карл Циммер, доктор Роберт Доппель, Петер Тиссен, Профессор Хайнц Позе - несколько сотен лучших умов Германии едут в Москву, где была расстреляна и сгноена в лагерях профессура русских университетов, и где срок давали просто за дворянство.

Россия нищая и голодная, нет масла не только детям, но и раненым в госпиталях, шансов самим сделать атомную бомбу никаких, поскольку это требует миллиардных вложений, современных приборов и ...мозгов.
Желательно еврейских, как у Ландау. Или немецких, как у ф.Арденне.


Вместе с ф. Арденне эшелонами едет самое лучшее и свежее оборудование берлинского Кайзеровского института и собственного института ф.Арденне - Берлине-Лихтерфельде-Ост.

Едут даже немецкие электротрансформаторы - один из таких до сих пор без ремонта работает под г.Голицино М.О. Едут документация и реактивы, запасы пленки и бумага для самописцев, фоторегистраторов, проволочные магнитофоны для телеметрии и оптика... То, что сталинская Россия вообще не выпускала, а некоторые позиции не может по качеству освоить и до сих пор. Рабоче-крестьянские мародеры вытаскивают лучшие станки и вывозят новенькие заводы из всех стран, не только из Германии. В Австрии
демонтирован новенький радиоламповый завод, вольфрамовые вакуумные печи которого сыграли большую роль. Австрийцы научились откачивать воздух ртутными вакуумными насосами, которые позволяли получать вакуум
разрежением до 10 в минус 13 степени мм рт ст. Для отсталой России это недостижимо

В Москве быстренько строится концлагерь на Октябрьском поле. Вполне комфортный - герр ф. Арденне живет в двухэтажном особняке, на лестнице портрет фюрера и его при награждении Крестом.

МИХМ в 1948г- весь курс мальчиков был распределен в этот концлагерь, который был зашифрован как НИИ Главмосстроя
No.9 -знаменитая 9-ка. Платили хорошо, главное - паек в голодной стране.

Вместо общей амнистии - мужиков после плена гноили в лагерях, а в деревнях выли от одиночества бабы, которые не знали как прокормить детей.

Теперь там курчатовский институт, но правильнее было был назвать его
именем Арденне. Немцы привезли также отработанные схемы промышленного атомного реактора и реактора-размножителя. Ведь именно они пионеры в атомной области, на о.Рюген Балтийского моря была взорвана первая испытательная мини-бомба, в Померании - вторая. При испытаниях погибли около 700 советских военнопленных ("подопытные кролики"). Мощность - около 5 килотонн.

Каждому немцу придали по 5-6 советских инженеров - учеников, часто
немецко-говорящих. Все жили в казармах, могли выйти в город по
пропускам, но указывали в пропуске куда, к кому, место. Например " кт
хроники, Пушкинская площадь, сеанс 14-30".

Ф.Арденне никого не боялся, по праздникам разгуливал по лагерю в полной нацистской форме с наградами.
От НКВД был приставлен Игорь Курчатов, которого не надо путать с
физиком Борисом Курчатовым. Если в мемуарах написано, что в Академии
Наук было совещание Ландау, Капицы (будущих академиков СССР) и др. и
упомянута фамилия Курчатов, то это Борис, а если Лаврентий Палыч с
Иосифом Виссарионычем заслушали доклад - то это Игорь. Так чекист стал
великим физиком.

Параллельно в промышленном реакторе объекта "Челябинска-40" был
получен плутоний для первой совковой атомной бомбы, после её испытания ,немец доктор Н.Риль стал Героем Социалистического труда.

Тогда настал черед массового производства боеголовок и промышленных
объемов очистки радиоактивного урана.
Сейчас понятна та наглость, с которой Сталин вел себя в 45г. на конференции в Потсдаме - бомба уже у него в руках. Более того, теперь стало ясно, что японцы получали от немцев уран в обитых золотом ящиках, перевозимых на подводной лодке. Имеются данные о проведении ими экспериментального взрыва у берегов Кореи. Последняя лодка весной 45г. всплыла и сдалась американскому эсминцу. Вот почему США ответили Хиросимой и Нагасаки, а не для запугивания Сталина. Этого маньяка уже поздно было запугивать, Арденне уже работал в Москве.

Затем Арденне перебросили в Сухуми, где на берегу бухты был постоен
новый научный центр, центрифуга очистки изотопов урана. Объект носил
шифр "А", потом А -1009 Минсредмаша, и не стоит гражданам отдыхать
и купаться в Сухумской бухте без дозиметра. Было несколько аварий с
выбросами различных радиоактивных изотопов. А период их полураспада не закончится и при правнуках.
Барон ф.Арденне был научным руководителем этого института (СФТИ
Сухумский физико-технический институт). Большую роль сыграл также
австрийский ученый - радиотехник -доктор Фриц. За эту работу барон
получил вторую Сталинскую премию 1953г. и в 1955 году ему разрешили
вернуться, но в ГДР.

В конце войны в 45 году у Германии уже были реактивные двигатели и
серийные реактивные самолеты, первые зенитные ракеты, первые ракеты
класса "воздух - воздух", была атомная промышленность, были
инфракрасные танковые прицелы и гироскопическая стабилизация морских
орудий, РЛС и станции селекции помех, прекрасные пеленгаторы. Были
авиационные прицелы и гиростабилизированные навигационные приборы
подводных лодок, "голубая" оптика и 1.5- вольтовые радиолампы размером
с ноготь мизинца, крылатые и баллистические ракеты. Все это и куча
разработок, документации и мозгов живых ученых досталось Сталину.

Столкнув Сталинскую империю с США и распадающейся британской империей, Германия получила шанс - и за короткое время встала с колен и
превратилась во вторую или третью по экономике державу мира. Потом это
сделала Япония, и заметьте, без единого райкома, чекистов и партии. А в России - победительнице люди мечтали о колбасе и масле из Москвы и не могли купить лекарств умирающему ребенку.

Зайдите на сайт энциклопедии.
И помяните в церкви молоденьких советских дурачков 40-х годов,
которые в хлопчатых белых халатах брали голыми руками радиоактивные
изотопы, которые ведрами выливали радиоактивные отходы в ближайшую
речку. Мало кто из них дожил не то что до пенсии - до 30-40 лет. Было
положено целое поколение молодых и талантливых, доверчивых и просто
глупых, которые проектировали дозиметры для других, но сами работали
без них. Результат- медленная нищая смерть от лучевой
болезни.
И только их вдовы и дети помнят о них.

Вечная им память....
И спасибо герру штандартенфюреру за атомную промышленность СССР,
которую (якобы) создал Сталин.