Повезло - не повезло?
Обычный банкомат, стоящий в одном из крупных красноярских торговых центров, в выходные превратился в машину исполнения желаний: вместо 100-рублевых купюр он щедро выдавал 500-рублевые (со счета при этом списывались именно сотни). Странное поведение машины заметили продавцы и охранники, и... к банкомату тут же выстроилась развеселая очередь:
- Мне знакомый позвонил, он в торговом центре работает, - рассказывает Василий, один из «счастливчиков», - Говорит, у нас тут чудеса творятся, приезжай. Приезжаю, вставляю карту (она у меня другого банка). Запросил 400 рублей, банкомат мне два полтинника «выплюнул», и еще три банкноты по 500 рублей. Еще раз сунул карточку, снял - та же ситуация! Часть суммы полтинниками, а часть - пятисотками вместо сотен. В общем, почти 16 000 снял, а списалось 4 000. А меня уже народ в бок пихает: мол, проходи, очередь не задерживай, желающих предостаточно. Потом по разговорам понял, что это уже второй день происходит! ! !
Аншлаг, по рассказам очевидцев, продолжался два дня. Все, кто мог, «отоварились» сами, потом шепнули про раздачу денег родственникам и друзьям. Справедливости ради надо сказать, что очень многие звонили в службу поддержки банка, и сообщали о странном поведении машины.
Но деньги почему-то спасать никто не спешил.
К воскресному вечеру банкомат «выдоили», точнее, 500-рублевки в нем просто закончились, и он начал выдавать обычные суммы. Сколько денег раздала щедрая машина, сейчас с печалью подсчитывают работники банка. Пока, говорят, точно знаем про 100 000 рублей, но наверняка еще в этом не уверены (учитывая, что только Василию банкомат «переплатил» 12 000, сумма явно окажется больше). Правда, воспользоваться «халявой» вряд ли получится: в банке вычислят всех, кому выданы лишние деньги (по данным электронных карт и видео), попросят вернуть.
В полиции порекомендовали сдаваться добровольно.
Пресс-секретарь банка в Красноярске Светлана Елисеева:
- Действительно, имел место такой инцидент. Ситуация произошла не по нашей вине, а по вине организации, которая обслуживает данный банкомат - неправильно заправили деньгами. Конечно, они будут серьезно наказаны. Мы надеемся на сознательность красноярцев, прошу всех, кто снял лишние деньги прийти в отделение банка. Обслужим без очереди!
Комментарии
а потом хлопоты и горечь разочарованья.
Лет шесть тому был свидетелем в Питере
другого. Игровой автомат в магазине
(на Рылеева кажется- улицы стали забываться,
я давно уже не там)
выдавал не такие конечно суммы,но щедро !
А что если он арабский (литой), то врезать....так мало не покажется.
Встречать Тебя за это боем литавр! Змей.