Взлом винды через консоль.

Консоль управления... Многие не знают, что в винде на ядре NT есть стандартная утилита управления твоим компьютером, а фишка вся в том что с помощью этой тулзы можно управлять и локальными и удалёнными машинами. Эта утилита называеться Управление компьютером 3.0 в 7ке, 2.0 в ХР.

С помощью этой проги можно в локалке, да и не только подняться с гостя до админа, можно управлять чужими сидерозами, хардами (format C: /s) и многое другое. Чтобы запустить нашу тулзу нужно в "Найти программы и компонеты" ввести cmd.exe , ввести название консоли compmgmt.msc и всё готово. Давайте рассмотрим всё на примерах. Сидишь вот ты дома, кто то из домашних ограничил тебя до гостя с ограниченными правами. Да, ситуация конечно серьёзная, можно исправить за пару минут.

Открываем нашу консоль(Пуск->Выполнить->compmgmt.msc) и видим схему управления компом (в данном случае это твой комп).

Заходим Служебные программы->Local Users andGroups-> Users и просто создаём нового пользователя с правами админа, а заодно и родичу пароль смахнуть.))) (нужно ввести только новый пароль, старый знать не нужно). Всё, заходим под новым пользователем и делаем всё, что заблагорассудится.

Другая ситуация. Она актуальна для локальной сети и для Инета. Вот просканим шаросканером диапозон ip, нашёлся такой компьютер, где много всего расшарено, а прав на доступ не хватает, заходим в консоль и правой кнопкой нажимаем на Управление компьютером->Подключиться к удалённому компьютеру и вводим ip, того компа к которому нужно получить доступ. Готово.